Крым может вторгнуться в Украину


Первый вице-премьер-министр Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что Крымский полуостров готов оказать восточным и южным областям Украины военную помощь и защитить русскоговорящее население этих регионов от угроз со стороны украинской власти. Об этом сообщает новостной портал 1crimea.ru.


По словам первого вице-премьера Крыма, у местной народной самообороны достаточно людей и тяжелой бронетехники, доставшейся от расформированных украинских военных частей.

«На случай военного вторжения со стороны Украины на территорию Крыма у нас на границе с материковой частью сконцентрированы большие силы народной самообороны. Они прекрасно экипированы и вооружены. В их распоряжении находится тяжелая бронетехника, которая досталась нам после расформирования украинских военных частей», — заявил Темиргалиев.
«У нас хватит сил не только обороняться, но и освободить от незаконной власти Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области и защитить там русскоговорящее население», — подчеркнул представитель правительства Крыма.

Помимо этого, Рустам Темиргалиев отметил, что Вооруженных сил Украины как таковых в Крыму больше не существует.

«Осталось буквально несколько военных частей. Но в ближайшее время силы народной самообороны Крыма их разоружат, и в республике никаких военных, кроме российской армии, не останется», — заявил вице премьер-министр Верховного Совета полуострова.

KRYPTOCIDE