Правый сектор начинает формировать «Русский легион» для защиты Украины


Организация Правый сектор начинает формировать «Русский легион» при участии российских добровольцев для защиты суверенитета Украины и выступает против сдачи оружия, заявил пресс-секретарь организации Игорь Мосийчук.

«Социал-национальная ассамблея и Правый сектор–Восток начинает формирование «Русского легиона». Буквально в субботу прибудут из Питера первый десяток добровольцев, которые готовы воевать на стороне украинцев против режима Путина», — отметил Мосийчук.


В то же время, руководитель силового блока Правый сектор–Восток Андрей Белецкий заявил, что Правый сектор в настоящее время выступает против Национальной гвардии.

«Правый сектор не был против формирования Национальной гвардии и лоббировал ее создание, но то, что сейчас названо Национальной гвардией, является огромной фикцией — они ставят парней под контроль милиционеров, которые на Грушевского давили всю страну. Ничего не поменялось, никакой кадровой ротации, и теперь эти люди будут указывать ребятам?», — подчеркнул Белецкий.

Он также заявил, что Правый сектор не намерен сдавать имеющееся у него оружие, которое необходимо для самообороны.

На сегодня подразделение Правого сектора есть в каждой области. При этом в Харьковской, Донецкой, Луганской и Полтавской областях они имеют очень тесные связи с футбольными «ультрас».

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел считает, что оружие должно остаться на руках только у служащих Национальной гвардии Украины и Вооруженных сил, поэтому владельцы оружия должны сдать его до 21 марта.

IC: На самом деле, «Русский легион» уже был сформирован в начале февраля из русских националистов, которые даже приняли участие в защите Евромайдана в Киеве во время штурмов беркутовцев.

KRYPTOCIDE