«Единороссы» использовали израильский танк, как символ дня защитника Отечества


Израильские танки появились в центре российского города Орел, причем оказались они там по инициативе партии "Единая Россия". Речь идет о гигантском рекламном билбоарде с поздравлением жителей города с Днем защитников Отечества, празднуемым 23 февраля. "Меркава 3" с израильским танкистом на башне, символизирует, по мнению местных "единороссов", защитников России.

Танк опознал местный блогер, опубликовавший снимки билбоарда в Живом Журнале. Вскоре блогеры нашли, откуда именно "единороссы" взяли это фото. Оказалось, что "Меркава" фигурирует в галерее пресс-службы ЦАХАЛа в сервисе Flikr. Умельцы "Единой России" закрасили опознавательные знаки на фотографии и превратили бойцов 188-й бригады ЦАХАЛа в российских военнослужащих.


В пресс-службе израильской армии, куда обратился портал IzRus за комментарием, заявили, что знают о том, что "Меркава" стала символом защитников России, но официально никак не реагируют на этот забавный казус.

P.S. IC: Напомню, что на странице одной из калининградских газет был размещен поздравительный макет, где на фоне текста «Дорогие калининградцы! 23 февраля…» изображен немецкий танк «Тигр». При внимательном рассмотрении на борту боевой машины, раскрашенной в цвет хаки, виден крест. Это тоже возмутило ветеранов. Руководство газеты решило отозвать весь тираж (4 тысячи экземпляров) из киосков и супермаркетов.


В Калининградской области подобный курьез был зафиксирован накануне празднования 60-летия области. Тогда на плакатах, развешенных в городе крупными буквами было написано стихотворение, в котором читался текст: «…еще не спитЬся ветеранам…».

► См. другие «Замечательные» поздравления с 9 Мая.

KRYPTOCIDE