«Истинные финны» хотят присоединить Финляндию к России


Некоторые представители партии «Истинные финны» в последнее время заявили, что им полезно было бы соединить родину с Россией, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Русской Народной Линии».

«Давайте соединимся с Россией», — пишет известный и влиятельный лапландский политический деятель Хеммо Коскиниеми, бывший член городской думы г. Рованиеми от партии «Истинных финнов». Коскиниеми не доволен с тем, что «буржуазная элита Финлянди» хочет соединить страну с еврофедерацией. «Если Финляндии придется присоединиться к чему-то большему, почему бы нет с Россией?» — пишет он. «Россия и Азия будут самыми главными партнерами Финляндии по торговле», — добавил Коскиниеми.

С ним согласен известный политический деятель партии «Истинных финнов», депутат финского парламента Юхо Эерола. «А что, если мы соединимся в оборонительный союз с Россией? Никто на нас не нападет никогда», — пишет Эерола в Фейсбуке. «Нефть и газ получили бы по выгодной цене, как добрые соседи, с нами легко было бы создать из Карелии особую экономическую зону», — пишет он.

«Истинные финны», это финские патриоты, для которых главные враги — ЕС и НАТО. Некоторые «Истинные финны» даже готовы бороться с ними путем присоединения Финляндии в России. Видимо для них идеальное решение «карельского вопроса», это присоединить Финляндию к России. Во многом «Истинные финны» правы — ведь Финляндия в составе Российской Империи как Великое Княжество Финляндское имела больше всего независимости — у финов была своя валюта, таможня, гражданство. В Финляндии тогда жило намного меньше русских, чем сегодня», — считает финский правозащитник Йохан Бекман.

KRYPTOCIDE