Жизнь на Земле появилась на шестьдесят млн. лет раньше, нежели до этого предполагалось


Совместная работа ирландских и индийских ученых дала новые плоды. Оказалось, что жизнь появилась на Земле на шестьдесят млн. лет раньше, нежели до этого предполагалось. Полученные итоги были подведены в рамках применения к исследуемым образцам из индийского штата Орисса уран-свинцового метода радиоизотопного датирования.

Результаты удивили и рабочую группу, и коллег из иных государств.

Исследователи в работе рассуждают о микроорганизмах, вырабатывающих кислород. Согласно установленным данным, эти микроорганизмы начали свою жизнь на нашей планете намного раньше, то есть три млрд лет тому назад.


Но ученые утверждают, что их не существовало на Земле три млрд. четыреста млн. лет тому назад. Зная этот факт, специалисты приняли решение остановиться на некоторой средней величине, а именно на трех млрд. двести млн. лет.

Как говорят сами авторы исследования, это чрезвычайно занятное открытие, дающее возможность заполнить пробелы в наших знаниях о начальной эволюции Земли. Это нам говорит, что жизнь на нашей планете зародилась намного раньше, нежели до этого предполагалось.
http://imperialcommiss.livejournal.com/

Выделим тот факт, что ранняя Земля отличается непосредственно от того, что мы можем сегодня наблюдать. В то время атмосфера Земли была богата диоксидом углерода, а также метаном, при этом она имела невысокий уровень кислорода. Все микроорганизмы, естественно, присутствовали тоже на планете, однако с одним лишь исключением, что они не могли производить кислород во время своего фотосинтеза.

KRYPTOCIDE