Знаки Зодиака устарели


Теория американского астронома о том, что известный всему миру гороскоп из 12 знаков Зодиаков устарел, вызвала шквал обсуждений в Интернете, а сам профессор Парк Канкл теперь целыми днями отвечает на телефонные звонки и письма.

"Первые астрологи считали, что наклон земной оси выглядел вот таким образом, и солнце проходило через одно из созвездий Зодиака, но за тысячелетия наклон земной оси изменился вот так, и теперь в тот же самый день солнце проходит уже через другое созвездие", – объясняет Канкл свою гипотезу.


Ученый говорит, что в своем исследовании он просто принял во внимание изменения, произошедшие с начала первых астрономических наблюдений.

"Нашей планете требуется 12 месяцев чтобы совершить вращение вокруг солнца. Именно на этом основана астрология – на временах года, месяцах и датах равноденствия, а не на созвездиях как таковых. Поэтому когда говорят, что есть еще и тринадцатый знак зодиака, то это не так, это просто еще одно созвездие. В Астрономическом союзе пересмотрели систему созвездий и пытаются напугать людей, а также привлечь больше внимания к астрономам, потому что все внимание уделяется астрологам", – оспаривает гипотезу астролог Диана Бранстром.

Согласно утверждениями Кланка, Водолеи становятся Козерогами, передает Euronews. А также появляется тринадцатый по счету знак Змееносца.

KRYPTOCIDE