В 150 млн. "доллоров" оценил стресс от WikiLeaks неграмотный американец


Житель города Ки-Уэст, штат Флорида, подал в суд на сайт WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа.

Как сообщает MSNBC, в жалобе Дэвид Питчфорд указал, что скандальный интернет-ресурс нанес ему серьезную психологическую травму.

В документе, поступившем недавно в суд Южного округа штата Флорида и написанном с большим количеством ошибок, Пичфорд подробно описал свои ощущения от деятельности сайта WikiLeaks. Так, он указал, что Ассанж, которого он называет предателем, шпионом и террористом, намеренно (в оригинале - "намренно", intntional) нанес ему моральный вред, который привел к ухудшению психологического и физического состояния не только самого истца, но и всех граждан США и каждого жителя планеты.


Лично Пичфорд испытал большой стресс и впал в депрессию от того, что на WikiLeaks появились секретные документы. Кроме того, американец указал, что работа сайта также повлияла и на его здоровье - ухудшило ситуацию с гипертонией (в оригинале "гипер тенцией", hyper tention). Согласно иску, все эти симптомы протекают на фоне "постоянного страха получить еще один сердечный приступ" и боязни оказаться на грани "ядирной" (nucliar) войны.

В связи с этим Дэвид Пичфорд потребовал возместить ему ущерб, который он оценил в 150 миллионов "доллоров" (dollors). В конце документа он попросил суд запретить Джулиану Ассанжу продолжать публикацию"доккументов" (dockuments), касающихся США.

KRYPTOCIDE