В Ватикане орудует сатана, убежден главный экзорцист Святого престола


По мнению главного экзорциста Святого престола священника Габриэле Аморта, в Ватикане орудует cатана.

Примета дьявольских козней - скандальные случаи растления и разврата в Католической церкви, считает он. Аморту 85 лет, он занимает пост главного экзорциста 25 лет и является почетным президентом основанной им же Ассоциации экзорцистов. Отец Габриэль служит Богу уже полвека и говорит, что сталкивался с 70 тыс. случаев одержимости бесами. “Мы беседуем с дьяволом каждый день, – улыбается он. – Я говорю с ним на латыни, он – на итальянском. Мы препираемся и боремся уже 20 лет”.

По его словам, последствия сатанинских козней - это, в том числе, борьба за власть в Ватикане, а также, как выразился экзорцист, “кардиналы, не верующие в Иисуса Христа, и епископы, имеющие связь с дьяволом”.


Он припомнил и гибель командующего швейцарской гвардии Ватикана, Алоиза Эстерманна, его жены и гвардейца Седрика Торнэя в 1998 году. По официальной версии, Торнэй, недовольный тем, что не получил награды, застрелил командующего и его жену, а затем покончил с собой. Есть неподтвержденные утверждения, что трагедия произошла на почве гомосексуализма и к делу был причастен некто четвертый, оставшийся неизвестным.

Габриэле Аморт только что опубликовал книгу “Мемуары экзорциста”, которая представляет собой сборник интервью, взятых у него журналистом Марко Тозатти.

По словам Аморта, одержимые часто выплевывают гвозди, или осколки стекла, или даже лепестки роз. В прошлом Аморт утверждал, что Гитлер и Сталин были одержимы дьяволом (кто бы сомневался - прим. ImpCommiss).

Дорога к храму

Габриэль Аморт родился в 1925 году на севере Италии в городе Модена в семье юристов. Его брат до сих пор работает судьей. Будущий экзорцист тоже закончил юридический факультет, но выбрал другую профессию. “Я знал с 15 лет, что мое призвание – служение Богу”, – говорит он.

До того как стать священником, а произошло это в 29 лет, Габриэль участвовал в Сопротивлении, получил за храбрость медаль и военный крест и даже занимался политикой. Он был главным помощником Джулио Андреотти, семикратного премьер-министра Италии, когда тот возглавлял молодежную организацию христианских демократов.

Переодевшись в сутану, отец Габриэль много лет издавал журнал Madre di Dео (”Матерь Божья”), часто печатался в других теологических изданиях. Об экзорсизме он ничего не знал до 6 июня 1985 года – дня, когда его вызвал к себе кардинал Полетти, тогдашний викарий Ватикана. Кардинал сообщил отцу Габриэлю, что его назначили помощником отца Кандидо – единственного в Риме экзорциста, который последнее время сильно болел.

Я быстро учился у отца Кандидо, – вспоминает Аморт. – Он был не только великим экзорцистом, но и отличным учителем. Я сразу понял, как много у меня теперь будет работы. С того дня я бросил остальные занятия и посвятил всю свою жизнь изгнанию дьявола”.

Главное – верный диагноз

За 20 лет, миновавших с того дня, отец Габриэль выполнил более 70 тысяч обрядов изгнания нечистой силы. Иногда это занимает несколько минут, порой – часы и даже дни. Каждый день главный охотник Ватикана за нечистой силой осматривает в среднем 10 человек.


Но далеко не все оказываются одержимы дьяволом или злыми духами. “Мне часто приходится встречаться с людьми, в которых нет никаких злых духов, – пожимает плечами священник. – Большинство страдает от шизофрении, эпилепсии и других психических заболеваний. Из многих тысяч пациентов под воздействием нечистой силы находилось не более двух сотен. От простых больных они нередко отличаются бурной реакцией на Священное писание, распятие и другие предметы культа. Определить человека, в которого вселились злые духи, так же нелегко, как и изгнать их. Важно не спутать вселение нечистой силы с обычной болезнью. Среди симптомов часто встречаются сильные головные боли, колики в животе и прочее”.

Методы борьбы

Прежде чем проводить изгнание, Аморт всегда внимательно читает историю болезни “клиента” и часто советуется с психиатрами и другими врачами. Определить “настоящего” заколдованного часто помогают глаза человека. Экзорцисты поднимают двумя пальцами веки пациентов в определенные моменты чтения молитв и внимательно смотрят ему в глаза. Почти у всех тех, в кого вселилась нечистая сила, радужная оболочка становится белесой, а зрачки – едва различимыми. Если взгляд направлен вверх, говорит Аморт, то в человека вселились скорпионы, вниз – змеи.

Для проведения обряда экзорцисту необходим, как минимум, один помощник. Не помешает и группа священников, которые будут находиться неподалеку, чтобы помогать читать молитвы.

Обязательные правила обряда - это произнесение слов “Ессе crucem Domini” (”Се крест Божий!”), прикосновение к шее одержимого краем епитрахили и возложение руки ему на голову. Затем экзорцист пытается понять, действительно ли пациент одержим дьяволом. Для этого необходимо заставить нечистую силу показаться. Когда после определенных манипуляций священника злой дух даст о себе знать, экзорцист должен узнать его имя и уточнить, один он в теле одержимого или с собратьями. Аморту встречались случаи, когда в тело одного человека вселялось до двух или трех десятков злых духов.

Разумеется, нечисть не расположена к беседам со священниками. Нередко она реагирует на расспросы очень буйно. А поскольку слуги дьявола физически очень сильны, одержимых часто приходится привязывать к кроватям. Однажды отец Габриэль изгонял злого духа из 11-летнего мальчика, которого не могли удержать четверо крепких мужчин. В другой раз 10-летний пациент как пушинку поднял огромный стол, весивший не меньше центнера (обратите внимание, психопаты нередко также обладают недюжинной силой - прим. ImpCommiss).

Для успешного изгнания нечисти экзорцисту необходимо выяснить, как злой дух попал в тело. По мнению Габриэля Аморта, иногда Бог сам насылает на определенных людей испытание злыми духами (=/ - прим. ImpCommiss). Однако гораздо чаще люди делают себя уязвимыми для нечистой силы, занимаясь черной магией, спиритизмом или вступая в разные секты. Немало среди одержимых злыми духами жертв проклятий. Речь идет не о простом посылании к черту. Чтобы проклясть по-настоящему, необходимо быть священником Сатаны. Их нанимают точно так же, как киллеров. Подавляющее большинство колдунов, конечно, шарлатаны, но попадаются среди них и настоящие. Главное при изгнании злых духов - найти их слабое место. Одни не выносят даже вида знака креста, вышитого на епитрахили. Другие боятся, когда им дышат в лицо. Третьи больше всего страшатся благословения святой водой.

Спрос рождает предложение

После изгнания нечисти пациент немедленно испытывает облегчение. К сожалению, полное избавление человека от злых духов – процесс очень долгий. Один из пациентов Аморта регулярно ходит к нему в течение уже 16 лет. Дело в том, что покинуть тело приютившего его человека и вернуться в ад для демона равносильно смертному приговору. Поэтому они стремятся при первой же возможности снова вселиться в человека. Немудрено, что отцу Габриэлю приходится работать не покладая рук. У него нет ни выходных, ни праздников, ни отпусков.


Спрос на услуги экзорцистов растет из года в год. Если 15 лет назад злых духов в Италии изгоняли 20 “лицензированных” священников, то сейчас их число приблизилось к 300. Аморт среди них самый известный. Славу ему принесла не только неустанная борьба с дьяволом, но и активная пропагандистская деятельность. Он автор нескольких книг. Его книга “Рассказывает экзорцист” была переведена на полтора десятка языков и только в Италии переиздавалась около 20 раз!


ImpCommiss: Дьявол в Ватикане? А-то! Только вот признание это, довольно сильно напоминает провокацию с "переводом стрел", мол не коррупционные попы у нас алчные и греховные, а всему виной потусторонние силы. ...Насчет последнего фото вообще без комментариев.

KRYPTOCIDE