В борьбу за права геев европарламентарии втянули... Сталина


В Литве – очередной этап борьбы «просвещенной» Европы за права местных гомосексуалистов. Лишь только местные депутаты проголосовали в первом чтении за проект закона, запрещающего пропаганду гомосексуальных отношений, как Европарламент бросился в атаку на народных избранников, которым не нравится агитация за нетрадиционные сексуальные отношения, особенно в школах и... детских садах.


В активную фазу эта борьба вошла еще в 2009 году, когда в Министерство социальной защиты и труда Литвы обратилась Национальная ассоциация семей и родителей в связи с внедряемыми в дошкольных учреждениях методиками воспитания малышей по евросоюзовскому проекту «Gender Loops». Возмущение вызвала иллюстрированная сказочка «Король и король» о том, как одного принца, который явился к принцессе, чтобы по совету мамы-королевы связать себя узами брака, поразила стрела Амура, лишь только он увидел симпатичного брата принцессы. Тут, как сообщает сказочник, он почувствовал в своем сердце волну возбуждения. Словом, юноша влюбился в юношу, а о девушке тут же позабыл.

Сначала даже королева-мать смутилась, но потом все обрадовались: ну что поделаешь, все-таки любовь. И была веселая свадьба. И красивые юноши целовались, правда, только на цветной картинке, но все же вселяя в детские сердца неподдельный интерес к таким необычным взаимоотношениям полов. Точнее, пола.

В просвещенной Европе считается, что с помощью таких сказочек воспитывается толерантность к гомосексуалистам. Кстати, в другой сказке (не братьев Гримм) утверждается, что Красная Шапочка – вовсе не девочка, а милый... мальчик.

Педагоги, которым рекомендовалось внедрять эти повествования в детские умы, возмутились, полагая, что воспитывают не столько толерантность, сколько тягу к гомосексуальным отношениям, сворачивая малышей с пути, указанного Богом. «Такое воспитание наносит ущерб, искажает основополагающие ценности человеческой личности - мужскую и женскую половую идентичность, зов отцовства и материнства, природу общения супругов в семье», - говорилось в обращении иерархов католической церкви Литвы к президенту, председателю Сейма и премьер-министру.

Книгу из детских садов изъяли. Под влиянием эмоций, естественных после прочтения сказок, парламент Литвы принял закон «О защите несовершеннолетних от негативной информации», который ограничил малышам доступ к занимательным сведениям о гомосексуализме. Однако тогдашний президент Валдас Адамкус наложил вето. Парламент преодолел его, но тут прошли выборы, у власти оказалась президент Даля Грибаускайте, выходец из структур ЕС (была еврокомиссаром по бюджету и финансам), и она подписала этот закон, но изъяв из него так называемые «гомофобские» положения. Ведь документ подвергся резкой критике со стороны структур Евросоюза, депутатов Европарламента, неправительственных организаций «Amnesty International» и «Human Rights Watch». Закон выхолостили, предусмотрев лишь ограничение доступа детей к любой информации, поощряющей половые отношения. Пункт, запрещающий конкретно «пропаганду гомосексуальных, бисексуальных отношений и полигамии», был изъят.

Потом произошла большая скандальная коллизия вокруг парада геев в Вильнюсе, против которого активно выступала общественность. Прежние столичные власти запрещали это шествие, но, в конце концов, гомосексуалисты добились разрешения и провели парад под такой жесткой охраной полиции, как будто та берегла литовскую святыню. Место парада огородили, нагнали столько стражей порядка, что прорваться к геям было невозможно. А желающие подбить глаз кому-нибудь из участников шествия были. В том числе среди политиков.

Справедливости ради следует заметить, что хотя в литовском обществе царит нетерпимое отношение к геям, в целом это не мешает им при желании делать карьеру. В Сейме активно работает депутат Рокас Жилинскас, член комитетов по международным делам и по делам Европы, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации. «Я счастлив и доволен своей жизнью, однако наслаждаюсь этим дома. Не вижу необходимости сообщать всем о том, с кем сплю, поскольку это не ваше дело», - говорит он.

Но его коллеги не прекратили борьбу с пропагандой гомосексуальных отношений. Депутат от партии «Порядок и справедливость» Пятрас Гражулис, один из тех, кто пытался прорваться к геям во время их парада, инициировал новый закон о наказании за пропаганду гомосексуальных отношений, против которого сейчас в Европе все и восстало. Согласно проекту, за такую пропаганду будет грозить штраф в размере от 2000 до 10000 литов (1 лит = 11,75 рублей = 3,13 гривен).

Европарламентарии призвали Сейм не одобрять документ и предоставить несовершеннолетним беспрепятственный доступ к информации о сексуальной ориентации. К президенту Дале Грибаускайте обратились с просьбой наложить вето. Такая резолюция Европарламента вызвала недоумение премьер-министра Андрюса Кубилюса. Он считает, что поскольку закон еще не принят, то и говорить не о чем. «Я расцениваю принятое ЕП решение как недоразумение», - сказал премьер.

Однако у депутатов, видно, большой жизненный опыт. Они заранее встревожены давлением на геев Литвы и призвали Еврокомиссию провести юридическую оценку документа, направленного на борьбу с пропагандой гомосексуализма. Ирландский евродепутат Джо Хиггинс сравнил стремление литовских политиков воспрепятствовать активности геев... со сталинскими репрессиями. Евродепутат от Австрии Ульрике Лунацек с укоризной напомнил литовским коллегам, что за независимость Литвы боролись все жители, в том числе гомосексуалисты (во дают, до чего безумцы уже докатились - прим. ImpCommiss), и поэтому нельзя ограничивать их деятельность. «Запрет на пропаганду гомосексуальных отношений является поводом для нарушения прав лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов», - предупредил он. А такое нарушение считается в Европе страшным грехом.

«Те, кто желает быть в Евросоюзе, обязан придерживаться всех правовых актов ЕС», - констатировала депутат Европарламента от Нидерландов Мария Корнелиссен. По ее словам, с новым «гомофобским» законом надо бороться до того, как он будет принят.


ImpCommiss: Глупое и абсурдное сравнивание сопротивления пропаганде содомии со сталинскими репрессиями является ничем иным, как политической провокацией Толерантные европейцы решили сыграть на антисталинских чувствах литовцев. Низкий, подлый, и более того - не корректный, ход.

Впрочем, если рассматривать сталинские репрессии, как преследования, направленные среди прочих, против иностранной пятой колонны и спекулянтов-взяточников, то... =)

KRYPTOCIDE