Иудейская мистификация необычного звона колокола «Башни Елизаветы» («Биг-Бен»)



http://informatio.ru сообщает: 27 июля (пятница) Лондонский Биг-Бен возвестит о первом дне XXX летних Олимпийских игр в Великобритании. Часы-колокол Вестминстерского дворца будет звонить более чем 40 раз, чтобы отпраздновать первый день игр. Биг-Бен начнет звонить в 8:12 утра. Присоединятся к звону Биг-Бена тысячи колоколов по всей Великобритании, и будут они звучать так громко, как возможно в течение трех минут, чтобы приветствовать начало игр...


Что такое 8:12? Это 18 минут до полдевятого – 8:30. Читаем дальше новость:

Надо отметить, что в последний раз перезвон Биг-Бена производился не по регулярному расписанию 15 февраля 1952 года, когда он пробил 56 ударов по случаю похорон британского короля Георга VI — отца нынешнего монарха. В обычное время колокола Часовой башни здания парламента, недавно переименованной в честь Бриллиантового юбилея королевы в «Башню Елизаветы», возвещают о прошествии каждых 15 минут и наступлении круглого часа.

Теперь читаем статью из Википедии: "Субботние свечи":

Субботние свечи – свечи зажигающиеся в пятницу вечером, 18 минут до захода солнца, чтобы вступить в еврейскую субботу.

Что это значит? Один час Биг Бена представляет один день. Первая половина – день, вторая – ночь.

Колокол прозвучал в пятницу за 18 минут до получаса, т.е. «за 18 минут до захода солнца», тем самым озарив пресловутые субботние свечи.

Но видели ли мы субботние свечи на открытии Олимпиады? Конечно, да!


Что мы видим? 7 труб! На самом деле они представляют собой конкретные субботние свечи: Менору – золотой семиствольный светильник (семисвечник). Менора также символизирует горящий куст (link).

Горящий куст? О, да! Мы и его все видели на Олимпиаде:


Но есть и более:

Менора является символом тесно связанным с еврейским праздником Ханука. На Хануку, еврейский народ восстановил контроль над Иерусалимом и повторно освятил Храм.

Итак: вот оно, прямо на наших глазах... Звон колокола символизирующий отсчет времени в 18 минут до захода солнца, где следующим днем выступает суббота.

Также обратите внимание, что отсчет времени до субботы в половине занимает 18 минут... Это может также рассматриваться как 18 дней. Добавим 18 дней до дня открытия, и вы получите 13 августа... следующий день после церемонии закрытия!

Другими словами... в день церемонии закрытия закончится и иудейский символический праздник.

P.S. 8:12 = 8/12. Так же, как 9/11 было 11 сентября (09 месяц), 8/12 – это 12 августа (08 месяц) – дата церемонии закрытия...



Impcoms: Всё очень хорошо, но есть два «но»: почему 08:30 утра, тогда как открытие в 21:00? И кто сказал, что один биг-беновский час равняется символическому одному дню? Притянуто за уши...

Впрочем, символизм Олимпиады от этого менее настораживающим не становится. // Мною переведено, добавлены выдержки из газеты и пояснительные дополнения. Источник.

KRYPTOCIDE