Бывшего президента Израиля признали виновным в изнасиловании


Суд Тель-Авива 30 декабря признал бывшего президента Израиля Моше Кацава виновным в изнасиловании бывшей подчиненной.

Cудья подчеркнул, что то, что Кацав вытворял в отношении гражданки, называемой в процессе "А", никак нельзя назвать "приставаниями": это настоящее изнасилование.

При этом судья отметил, что показания потерпевшей и обвиняемого противоречат друг другу, однако ее слова подтверждаются показаниями свидетелей и вещественными доказательствами, а у бывшего президента нет ни алиби, ни каких-либо серьезных доводов в свою пользу.

Суд установил, что случаев изнасилования в 1990-х годах было как минимум два - один раз на рабочем месте в министерстве туризма (где они тогда работали), второй - в гостинице в Иерусалиме.


Протесты со стороны Кацава, который заявлял, что между ним и подчиненной были романтические отношения, и пожаловавшегося на предвзятое освещение процесса в СМИ, суд отклонил.

Таким образом, судьи поддержали позицию "А", которая ранее заявляла, что экс-президент - "серийный насильник и сексуальный маньяк", который терроризировал ее тело и душу и превратил в сексуальную рабыню.

Ранее сообщалось, что из-за скандала вокруг любовных похождений Кацав был вынужден досрочно уйти с поста президента Израиля и распрощаться с продолжением политической карьеры.

Наказание бывшему главе государства суд пока не назначил. Суд, начавшийся в 2009 году, продолжится: еще несколько женщин обвиняют Кацава в сексуальных домогательствах.

KRYPTOCIDE