Диктатура мозга


Захватывающий научный детектив Павла Лобкова. Успех нового проекта Павла Лобкова показал, как сильно российский зритель соскучился по настоящему теленаучпопу, с акцентом на "науч".

Премьера первого фильма из цикла, настоящего научного детектива "Гены против нас", собрала у экранов каждого пятого российского зрителя. В ноябре 2009 г. кандидат биологических наук Павел Лобков продолжает научный проект, представляя новый фильм о самой загадочной части нашего организма - МОЗГЕ.

По внешнему виду этого розоватого студня ни за что не догадаться, что именно этот спрятанный в черепной коробке комок клеток управляет нами и нашими поступками. Даже великий Аристотель считал, что мозг - всего лишь своеобразный кондиционер для охлаждения горячей крови. Однако к началу прошлого века стало понятно, что именно здесь скрыты мы и все наши мысли, чувства и желания. С тех пор принципы работы мозга не оставляют ученых равнодушными…

Павел Лобков продолжает открывать неизвестные за пределами узкого круга ученых сенсационные факты. Зрители увидят первое интервью отца психохирургии Хосе Дельгадо - ему в результате экспериментов почти удалось получить Человека Управляемого, мечту любого диктатора. А также узнают, как печально известный ученый Уолтер Фримен в поисках лечения шизофрении лишил разума тысячи пациентов.

Автор проекта побывает в Институте Мозга - "святая святых" научного сообщества, хранилище гениальных разумов XX века. В СССР мозг выдающегося человека не принадлежал ни ему, ни его родственникам, но помогли ли исследования консервированных мозгов приоткрыть тайну одаренности? Можно ли управлять мозгом, или он сам - совершенный инструмент, управляющий каждым из нас?

Ни один вопрос не останется без ответа в новом научном детективе Павла Лобкова.

KRYPTOCIDE