СВР отказалась от "тотальной" разведки


Директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков заявил, что его ведомство отказалось от "тотальной" разведки, сосредоточившись "на сфере интересов Российской Федерации"

Причиной для смены акцентов в деятельности СВР, по словам Фрадкова, стало желание "экономно, рационально расходовать наши ресурсы". "В настоящее время мы внимательно отслеживаем угрозы международного терроризма и наркотрафика, распространения оружия массового уничтожения, появления новых государств, обладающих ядерным оружием", - уточнил директор СВР (и вот на этом СВР хочет сосредоточится?! - прим. ImpCommiss).


Фрадков также рассказал, что основными потребителями информации, поставляемой СВР, являются Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Глава СВР подчеркнул, что "материалы наверх идут не приглаженные, не подстраивающиеся под настроения потребителей, а объективные и честные".

Говоря о разоблачении в июне 2010 года в США десяти российских шпионов, Фрадков признал, что "неудачи случаются у всех спецслужб мира". "Особенно тяжело, когда они связаны с изменой Родине. Этому не может быть никаких оправданий - недаром Данте поместил изменников в самом последнем девятом кругу ада", - сказал директор СВР.

KRYPTOCIDE