Израильский историк: Израиль будет вынужден стереть Европу с лица земли


ОККУПИРОВАННЫЙ ИЕРУСАЛИМ ― Известный израильский военный историк Мартин ван Кревелд заявил, что Израиль в один прекрасный день может быть вынужден уничтожить европейский континент, используя все виды оружия, включая свой ядерный потенциал, если почувствует приближение гибели своего государства, при этом подчеркнув, что Израиль также считает Европу враждебной целью.

Об этом говорилось в интервью журналистам во время передачи на седьмом еврейском радио и это было переведено в среду на арабский язык информационно-аналитическим и исследовательским пресс-центром.

«У нас есть сотни ядерных боеголовок и ракет, которые могут достигать различных целей в сердце европейского континента, в том числе и целей, расположенных далее Рима, столицы Италии», ― сказал Кревелд, добавив, что большинство европейских столиц станут предпочтительными целями для ВВС Израиля.

Израильский историк подтвердил способность Израиля уничтожить весь мир, если Израиль почувствует, что обречён на исчезновение.

Что касается палестинцев, заявил историк, то Израиль в настоящее время следует конкретной стратегии, основанной на массовых депортациях палестинского народа, и имеет намерение изгнать всех палестинцев без исключения, но находится в ожидании подходящего случая, чтобы сделать такой шаг.

«Два года назад только семь-восемь процентов израильтян поддерживали это решение относительно палестинцев, два месяца назад этот показатель вырос среди израильтян до 33 процентов, а сегодня по данным опроса, проведённого Институтом Гэллапа, эта величина поднялась до 55 процентов», ― отметил он.

Историк подчеркнул, что Израиль должен использовать любой инцидент, который даст ему прекрасную возможность изгнать палестинцев, например, как это произошло во время резни в Дейр Ясине в 1948 году (об этом противоречивом событии можно прочитать в Википедии – прим. пер.).

Отвечая на вопрос о том, нет ли у Израиля опасений, что его будут считать преступным государством в случае изгнания палестинцев, он заявил: «Израиль ― это государство, которое не волнует то, что о нём говорят другие, и Вы должны помнить слова бывшего министра обороны Моше Даяна, когда он сказал, что “Израиль всегда должен действовать, как дикая собака, чтобы выглядеть опасным в глазах других, и не должен быть государством, которому можно нанести ущерб”».

KRYPTOCIDE