Сенсорное стекло – прозрачное окружение нашего будущего (+ видео)


Много десятилетий назад мы только мечтали о настольных компьютерах, вскоре они появились, в то время мы начали мечтать о мощных планшетах и смартфонах, через некоторое время появились и они. Сейчас мы пользуемся и настольными компьютерами, и планшетами, и ноутбуками, и смартфонами. Но о чем мы можем мечтать сейчас? Одной из версий нашего ближайшего будущего является «Жизнь окруженная стеклом».

Можно воображать на эту тему: нас окружают умные и сенсорные дисплеи, какие сейчас используются в планшетах, только прозрачные. Мы будем использовать сенсорные дисплеи везде где можно, в спальне, как телевизор, компьютер и будильник; в ванне, чтобы читать новости и отвечать на сообщения; в машине, как интерактивный GPS-навигатор; или как кулинарную книгу прямо на поверхности стола! Можно будет использовать гибкие дисплеи для чтения книг, создания архитектурных проектов и многого другого. Все это будет взаимосвязано между собой. Достаточно лишь будет приложить прозрачный смартфон к интерактивному листу, и нужная информация будет на нем.


Конечно, некоторые разработки уже приближены к этим мечтам, но не все они выполнимы в данный момент. Еще нужны открытия новых материалов, новых технологий производства. Фильм «Жизнь окруженная стеклом» является лишь небольшой часть нашей фантазии, из которой можно взять идеи для создания новых устройств, ну а пока все это только в мечтах.


KRYPTOCIDE