Пророчество Дэвида Вилкерсона озвученное в 1974 году. Глава II

Продолжение. Назад


Глава вторая
Резкие климатические изменения и землетрясения

Резкие изменения погоды

Во всём мире происходят резкие климатические изменения, которые побивают все рекорды. Некоторые учёные полагают, что они вызваны передвижением в нижней части атмосферы с помощью воздушных течений вулканического пепла от извержений в Исландии.

Я лично думаю, что пока ещё эти резкие изменения погоды, происходящие во всём мире, объяснимы на уровне науки. В прошлых столетиях тоже случались катастрофические землетрясения, ужасающая жара, сильные наводнения и разные другие необычные явления. Но всё это было довольно редко, и после окончания катастрофы климат вновь восстанавливался.

В своём видении я почти не видел ничего сверхъестественного в том, что случалось доныне. Но я очень ясно видел, что всё то, что нас ожидает, связано с Божественным вмешательством. Мир должен готовиться к началу больших бедствий, которые можно будет назвать только как “сверхъестественные”, связанных с резким изменением климата, сильными землетрясениями, наводнениями и страшными небесными явлениями, несравнимыми с тем, что было раньше.

Землетрясения в Соединённых Штатах

В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю землетрясение. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе.

Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии. Землетрясение, о котором я говорю, будет намного сильнее того, которое случилось в Сан-Франциско. Я не совсем уверен, что будущее землетрясение будет в Калифорнии, но знаю, что оно будет там, где его меньше всего ожидают, т.е. совсем не в зоне землетрясений.


Мощность его будет настолько велика, что оно вызовет ещё два больших землетрясения. Я знаю также, что после этого будет крупное землетрясение на Алеутских островах, которое тоже повлечёт за собой ряд землетрясений и толчков вдоль западного побережья Соединённых Штатов. Это станет главной темой в США и других странах. Катастрофа, вызванная землетрясениями, в предстоящие годы привлечёт внимание людей всего мира, и сообщения о правительственных переворотах, войны и экономические кризисы отодвинутся на задний план. О происшедшем землетрясении в течении нескольких минут узнают все, и все будут потрясены. В результате его погибнут тысячи людей, а убытки будут исчисляться миллионами долларов. Ежедневно по всему миру будут передаваться сообщения о продолжающихся толчках и меньших землетрясениях. Землетрясения станут главной причиной, вызывающей у людей страх и подавленность.

Фактически, будет колебаться вся земля, и будет много землетрясений по всему миру. Это явление учёные не смогут объяснить, но это будет сильной мерой, посредством которой Бог будет совершать суд и призывать людей к покаянию.

Землетрясения будут происходить неожиданно, так что заранее их предугадать будет никак невозможно. Все будут только в страхе и благоговейном ужасе взирать на проявление в землетрясениях силы Божией.

Я думаю, что землетрясения в Никарагуа и Мексике были лишь Небесными предупреждениями, началом новой, более сильной волны катастроф. Сейсмические станции после этих двух землетрясений до сих пор ежедневно сообщают о продолжающихся подземных толчках.

Будет голод

Ещё при жизни нашего поколения на земле будет ужасный голод, от которого погибнут миллионы людей. Нас ожидают катастрофические годы, когда от засухи, наводнений и других природных бедствий погибнет большая часть продовольственных запасов во всём мире. Неурожаи и голод будут вызваны также бесснежными зимами (или безоблачными летами? – прим. ImpCommiss), при этом пострадают западная и средняя полоса России. Особенно сильно от голода пострадают Индия, Пакистан, вся юго-восточная Азия и Африка.

После сорокамесячной засухи в Африке и длительной засухи в Бразилии наступит временное облегчение, но через некоторое время в Африке опять настанет голод, от которого погибнут миллионы людей. Продовольственные запасы в Америке частично уменьшатся вследствие засухи и наводнений. Запасы пшеницы, риса и соевых бобов будут полностью исчерпаны, а запросы на кукурузу, рис и пшеницу не смогут быть полностью удовлетворены.

В нашем поколении мы будем наблюдать большой разрыв между ростом численности населения и производством продуктов питания. Мир и раньше часто страдал от голода, засухи и всяких других бедствий. Но на этот раз положение в мире будет сильно отличаться от предыдущих периодов.

Раньше урожайные годы восполняли нужды неурожайных. Теперь же положение не сможет улучшиться! Будет слишком много неурожайных лет подряд, а за ними будут следовать ещё худшие времена.

А население будет продолжать расти. Несомненно, это тот самый голод последних времён, о котором в Писании у пророка Иоиля сказано: “О, какой день! ибо день Господен близок: как опустошение от Всемогущего придёт он. Не пред нашими ли глазами отнимается пища, от дома Бога нашего – веселье и радость? Истлели зёрна под глыбами своими, опустели житницы, разрушены кладовые, ибо не стало хлеба. Как стонет скот, уныло ходят стада волов, ибо нет для них пажити; томятся и стада овец. 

К Тебе, Господи, взываю: ибо огонь пожрал злачные пастбища пустыни, и пламя попалило все деревья в поле. Даже и животные на поле взывают к Тебе, потому что иссохли потоки вод, и огонь истребил пастбища пустыни” (Иоиль 1:15-20).

Начало бедствий

Всё чаще будут случаться наводнения, смерчи, ураганы и сильные грады. В течение последующих лет более трети территории Америки станет жертвой этих бедствий. Люди будут говорить, что природа “вышла из-под всякого контроля”. Необычные явления в природе заставят призадуматься многих учёных. Извержения вулканов, землетрясения, кровавая дымка вокруг луны, потускнение звёзд, странные небесные знамения, такие, как космические штормы, – все эти невиданные ранее явления приведут людей в изумление и страх. Дымка в небе изменит свет луны в красный и будет вызывать частые затмения солнца, полную тьму.

Природа станет “дикой”

В последующем десятилетии со всё большей силой природа будет давать волю своему гневу. Передышки будут, но почти каждый день в каком-то месте в мире будет ощущаться её жестокая рука. И все эти явления будут несравнимо более тяжёлыми, чем когда либо ранее.

Наводнения, смерчи, ураганы будут уничтожать урожаи, животных, и даже диких зверей. Будут расти цены на мировом рынке, так как будет нарушен природный баланс.

Прогнозировать погоду будет очень трудно – внезапный шторм может произойти совершенно неожиданно, на южных широтах может наступить холод, на северных – рекордная для тех мест жара.

В период временных облегчений люди будут говорить: “Это было всегда с начала создания мира, ничего особенного здесь нет, не беспокойтесь!”. Проницательному же человеку будет ясно, что за всеми этими странными событиями и бедствиями стоит Бог, который хочет привлечь человека от земной суеты к вечным ценностям (ну или дьявол для запугивания и сплочения людей вокруг своего «не-кризисного» НМП – прим. ImpCommiss). Эти яростные взрывы природы попущены Богом, чтобы предупредить человечество о приближении явления “Гнева Божьего” и последнего суда. Небо как бы взывает: “Земля, слушай Его призыв: Он держит основания земли в Своих руках, Он будет потрясать землю до тех пор, пока голос Его не будет услышан! Он Царь наводнений и Господин ветров и дождей!”.

Человечество будет желать возвращения спокойных времён, но обратного пути уже не будет. Бог поднялся, как Тот, “Который проснулся от сна”, и гнев Его возгорелся на упрямых и грешных людей. В конце концов Он расплавит элементы земли в пылающем огне. Но прежде, чем земля исчезнет, Бог изольёт на неё чаши своего гнева. Владыка природы произведёт Свой суд и явит Свою силу, чтобы обратить к себе людей и избавить их от Своего гнева.

Краткие периоды передышек

В периоды катастроф люди как будто начнут приходить к покаянию. Но как только положение начнёт улучшаться и бедствия прекратятся, солнце опять выйдет из-за туч и согреет землю, а природа вновь войдёт в свою колею, покаяние кончится и жизнь пойдёт по-старому.

Пилоты будут сообщать о небывало тяжёлых условиях полёта, об ураганах. Во многих частях света будут свирепствовать небывалые морозные зимы, особенно сильные будут в Европе.

Фонды социальной помощи истощаются

Средства, используемые для помощи пострадавшим от стихийных бедствий, скоро истощатся. Страховые компании потерпят большие убытки. Многие фермеры разорятся. Только от убытков, нанесённых землетрясениями, будут опустошены почти все страховые фонды. Правительственные бюджеты тоже не безграничны, и люди всего мира начнут понимать, что кроме Бога, им не к кому обратиться.

Американцев очень испугает сообщение об истощении страховых фондов, что также приведёт к ожесточению.

Вспышки эпидемий

После голода, наводнений и землетрясений начнутся эпидемии различных заболеваний. В развивающихся странах будет свирепствовать холера. В Индии и Пакистане тысячи людей умрут от голода и эпидемий. Недоедание и сопутствующие ему эпидемии будут проблемой и многих других народов.

Продовольствия, медикаментов и других жизненно важных средств для борьбы с этими бедствиями не хватит, и многие будут умирать, не получив необходимой помощи. Видимо, это будет жестокая война природы против человечества. И не смотря на то, что Бог обещал никогда не покинуть людей, будет казаться, что Он всё-таки их оставил.

Грады

Резкие климатические изменения ближайшего десятилетия будут сопровождаться сильными градами. С неба будут падать льдины больших размеров, уничтожая не только посевы и машины, но и людей. Они будут приносить колоссальный ущерб. Мы ещё услышим об ужасных градовых ливнях. Приготовьтесь к самым суровым зимам и снеговым штормам в США и Канаде. За прошедшие три года, как сообщают метеорологи, градовые ливни резко участились, а величина градин с каждым разом была большей. В будущем размеры градин станут невероятно большими.

Необычные знамения с неба

Библия предсказывает, что в последнее время на небе будут являться клубы дыма, кровь, огонь. Я не вполне понимаю смысл видения пророка Иоиля, но знаю, что то, что я видел, совершенно подтверждает его видение.

На небе появятся страшные знаки, со звёздами будут происходить загадочные явления. Сотни лет назад некоторым пророкам было показано столкновение огромной кометы с землёй, вследствие чего озёра, реки и моря покрывались красным, как кровь, веществом. У меня не было об этом откровения, и в Библии я тоже не нашёл специального места, где говорилось бы о столкновении кометы с землёй. Но могу с полной уверенностью сказать, что Дух Святой в моём сердце сказал, что видение пророка Иоиля исполнится при жизни нашего поколения. Мне это было показано.

Мне было показано, что пророки видели великие космические бури, которые с земли воспринимались, как горящие на небе огненные шары, оставляющие за собой парообразный след, а также звёздные дожди и падающие через атмосферу на землю кометы.

Десять лет бедствия

Когда всё это будет? Могут ли логически мыслящие и интеллигентные люди согласиться с мыслью, что разгневанный Бог всё-таки изольёт на землю чаши гнева, вызванного разложением современного человечества? Доживём ли мы до того дня, когда люди, сидя за телевизорами, в программе о новостях дня увидят на экране землетрясения, жертвами которых окажутся тысячи людей? Может, этого всё-таки не будет? Может быть, это будет просто один из периодов истории человечества, а потом всё восстановится? Тем более, что 200 или 300 лет тому назад уже наблюдались подобные описанные здесь стихийные бедствия, имевшие трагические последствия.

Но я знаю, что мы вступили в тот период времени, когда обратного пути уже не будет. Почти в каждом сообщении о погоде будут добавляться слова: “невероятно”, “рекордный”, “странный”, “несвойственный”, “фантастически”, неожиданно”, “небывало”.

Честно же оценивающие события люди всё больше чувствуют, что некто вмешивается в дело природы, несмотря на то, что многие люди думают, что в конце концов всё успокоится и войдёт в норму. Но некоторые, как я сам, знают, что всё это будет только началом ещё более ужасных событий, связанных с климатическими изменениями.

Когда и почему?

Не знаю когда, но всё это будет совершаться не одновременно. Все чаши гнева Божьего, которые Он изольёт на землю, находятся в Его руках. Мне же только дано Святым Духом повеление предупреждать вас, кто готов слушать, что эти события грядут и условия жизни будут ухудшаться. Некоторые события, предсказанные мной в этой части книги, на основании данного мне откровения, исполнятся в ближайшие годы. Другие же бедствия будут происходить в более отдалённом будущем, но совершатся непременно. Итак, вы можете быть вполне уверенными в том, что погодные условия по всему земному шару будут только ухудшаться, будет расти число землетрясений и необъяснимых ничем стихийных бедствий. Хотя всё это будет происходить с небольшими передышками. Но всё это сбудется непременно!

KRYPTOCIDE