Рон Пол - лидер Второй Американской Революции


Республиканская партия США провела предварительное голосование за будущего кандидата на пост президента во время выборов 2012 года. При подсчете полученных голосов выяснилось, что лидирующие позиции на данный момент занимает член Палаты представителей конгресса Рон Пол.


За Пола проголосовал 31% опрошенных. Рон Пол выступает за полный вывод войск из Ирака, выход США из ООН и НАТО, ликвидацию Федеральной резервной системы, а также ограничение вмешательства государства в регулирование экономики.

Рон Пол уже претендовал на выдвижение в кандидаты в президенты от Республиканской партии в 2008 году. Однако, как известно, тогда он проиграл Джону Маккейну. Результаты голосования встретили неоднозначно – кто-то одобрительными восклицаниями, а кто-то недовольным шиканьем.

Голосование среди республиканцев проводилось на конференции «Консервативное политическое действие». Всего в голосовании приняли участие около 2500 человек.

Результаты данного голосования ничего не значат для претендентов в кандидаты в президенты от Республиканской партии, так как являются неофициальными.

Ранее сообщалось, что в течение первого года пребывания президента США Барака Обамы в Белом доме уровень его популярности стремительно опустился до рекордно низкой отметки. Как показали результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Харриса, рейтинг нынешнего главы государства оказался ниже, чем у семи его предшественников после первого года пребывания у власти.


Рон Пол автор труда «Манифест: Революция», которая, по словам его сторонников, стала не просто очередной книгой кандидата на пост президента США. Эта книга является вызовом современному миру, современной американской политике, современному избирателю. Почему «вызовом»?

Дадим слово переводчику книги, Владимиру Жилину:

"Рон Пол поднимает такие вопросы, ответы на которые принимаются сейчас в виде аксиом, он критикует интервенционистскую внешнюю политику (поддерживаемую двумя крупнейшими партиями США), практику централизации власти в Вашингтоне, отход от принципов Конституции, попрание естественных прав и свобод граждан. Нужно ли говорить, что Рон Пол призывает к революции в бытовом понимании этого слова американцами?

Мы рады познакомить российского читателя с этим замечательным политиком. Вы увидите, что Россия и США сейчас находятся практически на одном этапе развития. Между нами нет большой разницы, и перед нами жизнь ставит одни и те же вопросы. Мы уверены, что предложения Рон Пола в равной степени применимы как для России так и для США.

Конечно, предложения Рон Пола смотрятся революционно, и скептики могут считать, что изменить что-то уже не получится. Но Рон Пол доказал на своем примере, что это не так. Его победы, позволяют нам, участникам движения по созданию «Либертарианской Партии России», надеяться на скорый успех. Мы уверены, что мы победим, поскольку мы выступаем за то, что внутренне разделяет каждое живое существо, поскольку, мы строим свои Принципы на основе «Естественного закона» - данного нам самой природой".

Предлагаю читателям блога ниже ознакомится с книгой господина Пола. Достаточно интересные, здравые, во многом антиглобалистские, и даже где-то изоляционистские, а значит правильные вещи присутствуют в этой книге в изобилии. Впрочем, далее судить вам.



KRYPTOCIDE