Западные разведслужбы раскрыли план террористов о совершении нападений на крупные города Европы


По сообщению британского телеканала "Sky News", разведслужбы европейских стран и США недавно совместно раскрыли план террористов о совершении нападений на некоторые крупные города европейских стран, подобные теракту в Мумбаи в 2008 году.


Как сообщается, разведслужбы европейских стран и США после долгих наблюдений обнаружили, что приехавшие из Пакистана террористы планируют совершить теракты в Лондоне и некоторых крупных городах Франции и Германии. Разведслужбы Великобритании, Франции, Германии и США вовремя обменялись информацией и сорвали террористический план.

По сообщению, план террористов был сорван после того, как посетители 2 раза в течение 2 недель эвакуировались с Эйфелевой башни в связи с поступлением информации о готовящемся теракте. После этого американские войска совершили нападение на опорный пункт террористов на территории Пакистана, чтобы уничтожить их главаря.

Террористы из Пакистана в 2008 году совершили ряд нападений на Мумбаи, в результате чего погибли 166 человек.

При этом немецкие спецслужбы отмечают, что конкретных признаков, что нападение на Германию будет предпринято в ближайшее время, нет. В то же время МВД Германии не исключило, что оценка степени опасности может быть изменена.

В настоящее же время, как сообщает Би-би-си, уровень национальной угрозы остается повышенным во Франции. Власти Великобритании заявили, что пока не планируют повышать уровень угрозы с нынешнего высокого до критического.

KRYPTOCIDE