Проект «Европа» был самой тайной спецоперацией ЦРУ


Самый популярный финский писатель Илкка Ремес в своей новой книге называет евроинтеграцию — «мошенничеством века». Писатель является членом партии «Истинные финны», которая выступает за объединение интересов Финляндии и России и противостоит евроатлантической линии Финляндии, сообщает пресс-служба правозащитника Йохана Бекмана.

Илкка Ремес написал статью о деятельности ЦРУ в аспекте создания Евросоюза в финской газете «Кансан Уутисет».


По мнению писателя, Европейский Союз — это создание ЦРУ. «Евроинтеграция в 1950-х была самой большой операцией ЦРУ», — говорит писатель. Илкка Ремес также подозревает, что «отец» Евросоюза Жан Моне работал на американских банкиров сначала в США, а потом в Европе.

«Проект "Европа" был самой тайной спецоперацией ЦРУ в 1950-х... Я нашел мир, который полон секретных операций, мошенничества, незаконных обысков, борьбы за власть, коррупции, отношений с мафией, заказных убийств и интриг», — говорит Ремес.

По его мнению, любая другая организация, которая действует как ЕС, должна быть привлечена к уголовной ответственности.

«Они крадут деньги налогоплательщиков, отмывают деньги наркобизнеса, обманывают банковских клиентов. Ни одного банкира никогда не судили из-за этих огромных преступлений в размере миллиардов, потому что финансовый сектор ЕС — вне закона», — говорит Илкка Ремес.

KRYPTOCIDE