Дмитрий Песков: Мы хотим восстановить Россию времен Николая II

0_11dbd4_e370416c_XXL.jpg

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков:

— Мы не видим, мы собираем эти самые кусочки в такой пазл, в мозаику, чтобы получить это самое позитивное будущее. Оно не придет точно легко, но мы знаем, на что нужно ставить, во что нужно инвестировать, вкладывать средства государства, средства бизнеса. И время родителей, что очень важно, для того чтобы это будущее все-таки случилось и к 35-му году наша страна скорее напоминала, я бы так сказал, с точки зрения исторических аналогий скорее Россию конца XIX века.


Главный редактор радиостанции «Комсомольская правда» Евгений Арсюхин:

— То есть это наш идеал, мы к этому идем?

Песков:

— Это одно из самых прекрасных времен, со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться. Это действительно хороший образ.

[Полное интервью]

0_d0ed1_754aa15c_XXL.jpg

Комментарий aloban75: Одного не поймет этот «господин» — восстанавливая мозаику времен Николая II, никак не придется обойтись без таких пазлов, как подвал Ипатьевского дома и прочего.

KRYPTOCIDE