Тяжёлая жизнь африканских негров-альбиносов


То, что творится в наши дни в Африке 21 века не поддается не какому здравому смыслу. Это настоящее преступление, что наши развитые страны смотрят сквозь пальцы на террор, который происходит на территории этих казалось бы небольших живописных и экзотических стран. Террор, который устраивают сами граждане по отношению к своим "не похожим" согражданам (И это при том, что негры за пределами Африки требуют к себе равных прав, и даже яро выступают за т.н. «положительную дискриминацию» в ущерб титульных наций. А это же вообще их соплеменники... — прим. IC). Власти этих стран официально заявляют в полнейшем бессилии что-либо сделать, чтобы прекратить кровавую бойню.

Альбинизм (лат. albus, "белый") — врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза. Различают полный и частичный альбинизм. В настоящее время считается, что причиной заболевания является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей.

В Европе и Северной Америке на 20 тыс. человек приходится один альбинос. В Африке их количество намного больше — один на 4 тыс. человек. По мнению господина Кимайа, в Танзании альбиносов насчитывается около 370 тысяч. Правительство страны не может гарантировать ни одному из них безопасность.


Так случилось что Африканцам, оказавшимся по прихоти природы белыми, приходится спасаться от собственных соседей. Их жизнь часто напоминает кошмар, когда не знаешь – сможешь ли, проснувшись утром, дожить до вечера. Кроме невежественных людей, альбиносов беспощадно мучает жаркое африканское солнце. Белая кожа и глаза беззащитны перед могучим ультрафиолетом. Такие люди вынуждены редко выходить на улицу или обильно мазаться солнцезащитными препаратами, на которые у многих попросту нет денег. Так как там просто не у кого их нет!

В Южной Африке существует поверье, что альбинос после смерти исчезает, как бы тает в воздухе. В связи с этим всегда находится несколько «недоделков», которые хотят проверить: правда это или нет? И… убивают альбиносов!

Африканские власти винят в создавшейся ситуации деревенских шаманов, к мнению которых до сих пор прислушивается население, они просто свято и тупо им верят. Отношение к альбиносам неоднозначное даже в среде самих «черных магов»: некоторые приписывают их телам особые позитивные свойства, а другие считают их проклятыми, несущими зло потустороннего мира.


Альбиносы в Танзании живут в постоянном страхе за свою жизнь. Местные шаманы платят за их кровь, глаза и другие части тела, которые применяют в языческих обрядах. Считается, что человек, умертвивший альбиноса, приобретает особую силу, вступая в контакт с потусторонним миром. Несмотря на усилия властей, остановить волну расправ над гражданами, лишенными пигментации, пока не удается.


На снимке маленькие дети-альбиносы на перемене во дворе начальной школы для слепых в Митидо, снимки сделаны 25 января 2009. Эта школа стала настоящим убежищем для редких детей-альбиносов. Школу в Митидо охраняют солдаты армии, дети чувствуют себя в большей безопасности чем дома с родителями.

Небольшим островком относительной безопасности для альбиносов является Онкологический институт в городе Дар-эс-Салам. На аллее у больницы стоят африканцы с молочной кожей и волосами цвета ржавчины. Их тела покрыты ожогами и струпьями — помимо шаманов альбиносов косит рак кожи. В отличие от Европы, где люди с врожденным отсутствием пигментации могут получить своевременную квалифицированную помощь, в Африке они редко доживают до 40 лет.


Всем известная организация Красный крест ведет активный набор добровольцев, проводя свою пропаганду по всему миру, очень часто в него вступают сами Африканцы. На снимке, от 05 июля 2009 года, доброволец из Танзанийского Общества Красного Креста (TRCS) держит за руку малыша-альбиноса на пикнике, организованном в TRCS в государственной школе для инвалидов в Кабанге, на западе страны близ города Кигому на озере Танганьика.














Фото негров-альбиносов.

KRYPTOCIDE