На пост главы ЦБ Путин выдвинул жену ректора «Высшей школы экономики» Эльвиру Набиуллину


Глава государства провёл рабочую встречу с помощником Президента Эльвирой Набиуллиной и председателем Центрального банка Сергеем Игнатьевым, в ходе которой сообщил о намерении внести кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Центрального банка России.

Полномочия Сергея Игнатьева истекают 23 июня, однако в соответствии с законом Президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы ЦБ не позднее чем за три месяца до этого срока, то есть до 23 марта.

Эльвира Набиуллина предложила в случае её утверждения на посту руководителя Центробанка назначить Сергея Игнатьева её советником. При этом, Набиуллина сохранит политику Центробанка, считают в Госдуме.


IC: Напомню, что Набиуллина возглавляет министерство экономического развития. Как вам развитие? Её супруг Ярослав Кузьминов — основатель и ректор Высшей школы экономики — россионской кузнецы оголтелого неолиберализма. Её же серым кардиналом "советником" при этом станет, по её же просьбе, бывший глава-гауляйтер ФРС — пока ещё действующий глава ЦБ. Как всегда, Путин об этом всём не знал и его постоянно дезинформировали пока он "боролся с оккупационным режимом", в котором ему отведена роль лишь нотариуса. Не иначе.

KRYPTOCIDE