Неизвестное царство Ба


Археологи обнаружили на территории Северного Китая следы неизвестного царства, которое появилось около 1046 года до н.э. Это государство, судя по всему, существовало во времена династии Сичжоу (1046−771 гг. до н.э.).

Археологи заявили, что гравировки на бронзовых изделиях, найденных в захоронении в городском округе Линьфэнь (провинция Шаньси), указывают, что этим регионом некогда правил человек по имени Ба Бо или же наместник царства Ба. Информация об этом царстве не содержится ни в одном известном ученым письменном источнике.

«Обнаруженные нами погребения позволили нам узнать о царстве Ба. В ходе раскопок мы узнали кое-что новое о феодальной системе и технологиях времен династии Сичжоу, а также о торговле и объединении разных этнических групп того периода», — рассказал Ван Вэй (Wang Wei) из Института археологии при Китайской академии наук.

«Сведения о царстве Ба были утеряны в ходе истории. Возможно, Ба входил в группу маленьких государств, поэтому древние историки не удостоили его своим вниманием», — добавил Се Яотин (Xie Yaoting) из Института археологии провинции Шаньси.


ImpCommiss: Вот так вот. Нам, человечеству, ещё познавать и познавать... Да хотя бы ту же историю, что уже говорить о чем-то бόльшем...

KRYPTOCIDE