Как создаются новости...



Некий человек создал блог 25 июля 2010 г.

Первый пост написал в этот же день. Пост о политике с резкой критикой ДАМа. До 1 августа 8.49 pm получил три коммента: от старого блогера, который совершенно случайно прогуливался по новым блогам, а также от блогера, который любит писать про Россию алкашей, пьянь и т.п.

Блогера никто не насиловал, но он местом своего пребывания выбрал Тель-Авив, а аватаркой – масонский символ. Хотя языком себе выбрал матерный русский.

26 июля – два острых политических поста и два коммента до часа X.

27 июля – очередной острополитический пост о «русском народе», ноль комментов.

1 августа – два поста. Первый до часа X получает ноль комментов. Второй … становится известен на всю страну: «Верните мне б…ь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на …й».

Далее было так:
«На сайте "Эха Москвы" появилось обращение от недовольного сложившейся ситуацией пользователя ЖЖ. Содержание заявления, из которого предусмотрительно исключили нецензурные выражения, активно используемые эмоциональным блогером, сводится к следующему: "В деревне при коммунистах, которых все ругают, было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и (о чудо) была пожарная машина, одна на три деревни, правда, но была...", — написал top_lap.

Получив сообщение, редакция радиостанции решила дать ему ход: Алексей Венедиктов переправил через сайт правительства текст премьеру, который лично отреагировал на послание, взявшись за перо. Ответ получился таким: "Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами". Справедливости ради надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит и при коммунистах, не было, пишет он. "И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии, — отмечает премьер-министр. — Однако в целом с Вашими замечаниями согласен. Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец". Завершает ответ Владимир Путин обещанием: "Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации. При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".


Я должен поверить, что данный блогер появился совершенно случайно?


Нееее…. Ну ее в пень эту современную политику, вернусь в сталинский СССР. Там в кустах роялей не держали….


А прием простой - игра на опережение. Недовольство зреет, лучше дать ему проявиться в контролируемой и карикатурной форме...




Ранее мы уже говорили об этом товарище: Воспевший рынду блогер удалил свой ЖЖ

KRYPTOCIDE