Американцы считают Обаму мусульманином


Примерно каждый пятый американец считает президента Соединенных Штатов Барака Обаму мусульманином. 20% жителей Америки всерьез верят в то, что глава Белого дома некогда принял ислам.



С момента инаугурации Обамы тех, кто считает, что новый президент США исповедует эту религию, стало значительно больше – так думает уже пятая часть всего населения страны, отмечает "Интерфакс". Полное имя президента - Барак Хусейн Обама - кажется многим американцам связанным с исламом.

Когда Обама только вступал в должность, примерно половина американцев справедливо считали его христианином, коим он и является. По крайней мере, именно так гласит официальная версия. Однако на сегодняшний день сторонников христианства Обамы среди американцев осталось только 34%. А 43% граждан США и вовсе понятия не имеют, к какой вере принадлежит их президент.

Такие данные всерьез обеспокоили администрацию Белого дома: слухи о том, что Обама – мусульманин, могут серьезно подорвать доверие американцев к главе государства. Особенно в свете того, что недавно президент США высказался в пользу строительства мечети и мусульманского культурного центра на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра, уничтоженных при теракте 11 сентября 2001 года.

KRYPTOCIDE