Лондонцев терроризируют «мусульманские патрули» (видео)


В Лондоне появились "исламские патрули", которые уже вызвали гнев общественности и подняли полицию. Бродя по темным улицам, молодчики в черном, скрывая лица под капюшонами, гоняют прохожих, нагло и грубо внушая им, что нужно скромнее одеваться, не пить алкоголь, быть "богопослушными" и вообще − раз и навсегда покинуть "мусульманскую территорию", как они называют восточные районы британской столицы, обильно населенные выходцами из мусульманских стран.

Свое "патрулирование" они снимают на камеры телефонов и выкладывают в YouTube. Во многом именно благодаря этим пугающим кадрам, набравшим десятки тысяч просмотров, о "подвигах" этих групп стало широко известно, и дело дошло до Скотланд-Ярда. The Guardian сообщает об аресте двоих подозреваемых в нарушении общественного порядка в Восточном Лондоне. Первого 22-летнего, что называется, взяли с поличным. Второй, 19-ти лет, как ни странно, явился в участок добровольно.


Начиная с середины января сторонники шариата опубликовали как минимум три видеозаписи. Судя по ним, все началось с порчи и сжигания плакатов магазина сети H&M, рекламирующих бюстгальтеры. Один из закадровых комментаторов говорит, что мусульмане взяли на себя "управление добром и изгнание зла" и должны "прикрыть этих голых людей".



Вскоре "патрули" занялись прямым "воспитанием". В следующей записи, озаглавленной "Правда о субботней вечерней вылазке", показана целая серия подобных сцен. Например, группа подходит к прохожему и требует, чтобы тот немедленно выкинул банку пива, что тот, испугавшись, беспрекословно выполняет. Молодчики заявляют ему, что это "мусульманский район", где алкоголь считается "запрещенным дьяволом".

Встреченных на улице белых женщин патруль обзывает "голыми животными без всякого самоуважения" и требует, чтобы те прикрыли тело и не носили мини-юбок. Одна из женщин пробует напомнить, что они находятся на территории Великобритании, но слышит в ответ: "Мы не уважаем тех, кто ослушивается Бога". А в конце видео "блюстители порядка" комментируют аварию на дороге с пострадавшим велосипедистом: дескать, это случилось с ним "из-за нечистоплотной пьяной жизни".



Очередная запись демонстрирует грубые нападки "патруля" на молодого человека, который в ходе своего преследования признается, что он гей. Он быстро шагает, пытаясь избавиться от увязавшегося за ним "оператора". Тот, не отставая ни на шаг, "допрашивает" свою жертву: "Что это у тебя с лицом?", "Чего это ты так одет?" и т.п. Затем он требует, чтобы тот немедленно убрался с "мусульманской территории", хотя несчастный и так пытается как можно быстрее уйти. Преследователь также принуждает лондонца признать, что он "нечист", попутно оскорбляя его.



По версии полиции, патрули организовала радикальная организация "Ислам для Британии", которая объявлена вне закона и за членство в которой можно получить до 10 лет тюрьмы.

Лидеры лондонской мусульманской общины осудили "патрули" − имамы прямо говорили об этом в мечетях. Члены общины стараются максимально дистанцироваться от самопровозглашенных блюстителей нравов, подчеркивая, что навязывать кому бы то ни было свои идеи неприемлемо, и уж тем более таким "экстремистским" способом. Они также призывают прессу "не разжигать": законопослушные и мирные мусульмане, которых, по их словам большинство, не должны пострадать из-за парочки наглых "дружинников".

Мусульманская община в Британии насчитывает более двух миллионов человек. Идея превращения британского общества в многонациональное и мультикультурное была провозглашена в эпоху правления лейбористов Тони Блэра.

"Народ заверяли, что иммигранты, в том числе выходцы из исламских государств, дадут новый импульс британской экономике, будут способствовать ее дальнейшему духовному и культурному расцвету в рамках единой семьи дружных народов, − говорится в статье. − Когда в 2005 году начались массовые беспорядки в иммигрантских пригородах во Франции, британские комментаторы единодушно заверяли, что на Альбионе подобное невозможно, поскольку здесь, в отличие от Франции, произошла настоящая интеграция пришельцев в британское общество".

Теперь же в Британии немало тех, кто полагает, что их страна стала слишком сильно заигрывать с мусульманской общиной. Доходило до полного абсурда: в то время как радикалы провозглашали в местных мечетях неприятие "неверных", свободу их самовыражения исправно охраняли кордоны британской полиции.

В заключение издание приводит такие прогнозы демографов: численность живущих в Британии мусульман через 20 лет удвоится и достигнет 5,5 миллиона человек, что превысит численность населения Кувейта. Примерно такое же удвоение ожидает и Европу в целом.

KRYPTOCIDE