Папа Римский скрыл пророчества о России

Подробности самого сенсационного предсказания о судьбе России, данного Богородицей в португальском местечке Фатима, будут скрыты от человечества еще пару лет. Ватикан запретил открывать доступ к дневнику монахини Люсии, в детстве ставшей свидетельницей этого чуда, как минимум, до 2014 года.


Тайные архивы, касающиеся времени правления Папы Пия XII, в которых хранится и послание Фатимы, так и останутся лежать на пыльных полках канцелярии Ватикана. Таково решение главы католической церкви Папы Бенедикта XVI.

— Работа по каталогизации и просмотру 16 миллионов документов требует времени, а у нас просто не хватает для этого специально обученных людей, — объяснил пресс-секретарь Ватикана отец Фредерико Ломбарда. — Поэтому открытие архивов, относящихся к 1939 по 1958 годы, невозможно.


Известно, что до сих остаются засекреченным некоторые части записей, оставленных миру монахиней Люсией — единственной свидетельницей пророческих явлений Богородицы трем детям в португальской Фатиме, которая дожила до взрослого возраста. В 1917 году Люсия и двое других детей, ее друзей-пастушков, каждый месяц в определенный день видели Деву Марию.

Ребята поразили сначала своих родителей, затем свою деревню, а позже и весь мир пророческими рассказами. Из уст Богородицы они узнавали о грядущих переменах. Так, например, через своих малолетних посланцев Богородица сообщила о том, что в России будет революция, что возникнет государство, которое разрушит церковь, что начнется Вторая мировая война.

Люсия выросла, стала монахиней и передала свои записи в архив Ватикана. Пророчества Фатимы сбывались с потрясающей точностью. Грянула революция, возник Советский Союз, уничтожавший храмы и священников, началась новая мировая война.

Основные детали предсказаний Ватикан решил опубликовать еще 15 лет назад. В 2006 во время правления Папы Иоанна Павла II вышло дополненное издание. В нем появились несколько глав, посвященных предсказаниям о вселенской значимости России. В них говорится о том, что Россия спасется обращением к Богу, и о том, что через преображенную Россию — державу мира и небесной любви, утвердившуюся силою Животворящего Креста, просиявшего с Соловецкой горы, совершится великая победа над вавилонской блудницей и красным драконом, описанным в Апокалипсисе.

Но несколько глав дневников Люсии о пророчествах Богородицы остались закрытыми. Говорят, что в них есть сказания о будущем России, пророчества о покушении на Папу Римского, о финансовом кризисе, который вновь обратит мир к Богу. Но когда новый Папа Римский Бенедикт XVI разрешит открыть архивы, пока неизвестно.

Одной из причин, по которым глава Ватикана не торопиться рассекретить тайники, является то, что в них хранится много документов, касающихся поведения католических священников во время нацизма. Некоторые западные издания обвиняли и самого Йозефа Ратцингера, Палу Бенедикта XVI, в симпатиях к фашистскому режиму — существует фотография, на которой он, еще подросток, одет в военную форму нацистской Германии.

В детстве нынешний Папа Римский был членом Гитлерюгенд. Правда, он предпочитает об этом не вспоминать.

KRYPTOCIDE