В Италии сняли фильм о величайшей лжи эпохи – Холокосте


Итальянские неонацисты полулегально распространяют в Интернете документальный фильм, который опровергает Холокост.

В течение 90 минут лента «Знание освобождает» («Wissen Macht Frei») рассказывает о том, что Холокост – «самая колоссальная ложь современной эпохи», пишет газета La Repubblica.

Издание отмечает, что это первый подобный фильм, созданный в Италии. И хотя пока он распространяется в сети, в основном через форумы неонацистов, существуют планы распространения этого кинопроизведения в школах.

«Мы не просим за него ни евро и готовы доставить его в лицеи», – пообещали авторы фильма.

Активисты Forza Nuova ("Новая сила") уже давно известны итальянским правоохранительным службам своей деятельностью с отрицания Шоа и антисемитскими и расистскими комментариями на форумах.

По словам неонацистов, «пропаганда Холокоста – процветающая индустрия. С оборотом в миллиарды долларов по всему Западу». Они называют свой фильм лишь первым шагом – «это начало, у нас много идей для ревизионистских фильмов и их распространения».

Очередная «выходка» неонацистов обеспокоила общественность Италии особенно на фоне недавней кровавой бойни в Тулузе. Напомним, там 24-летний выходец из Алжира Мохаммед Мэра открыл стрельбу по детям и взрослым, собравшимся во дворе еврейской школы. Погиб преподаватель и трое детей трех, шести и восьми лет. 17-летний подросток получил тяжелые ранения.

KRYPTOCIDE