Папа Римский поставил под сомнение всю историю христианства


В своей новой книге Бенедикт Шестнадцатый оспаривает общепринятую дату рождения Иисуса. По мнению понтифика, Христос появился на свет гораздо раньше. А значит, григорианский календарь основан на неверных вычислениях. Ошибку допустил римский аббат Дионисий, который и был основоположником летоисчисления от рождества Христова.

Новая книга папы Римского «Иисус из Назарета» завершает трилогию о земной жизни Христа и посвящена его детству.

Отец Федерико Ломбарди, глава пресс-службы Ватикана:

«Книга Бенедикта 16 открывает нам новые факты о детстве Иисуса Христа. Только истинная вера могла помочь понтифику воплотить этот проект в жизнь. Это удивительная книга, наверное, самая ценная в трилогии».

Бенедикт Шестнадцатый подвергает сомнению и другие обстоятельства рождения Христа. Он утверждает – в хлеву, где Иисус появился на свет, не было животных, которых обычно изображают на праздничных картинах и в рождественских вертепах. Эксперты удивляются, где папа Римский нашел эти сведения. Они не исключают, что Бенедикт Шестнадцатый мог обратиться к источникам, которые раньше католическая церковь считала еретическими.


Impcoms: Угу. Или сам становится источником ереси, из которой и были порождены латиняне. Католики никак не успокоятся в деле выворачивания христианства: то библию в очередной раз "обновят" [ссылка], то снимает с евреев ответственность (которую они сами на себя взвалили) за убийство Христа [ссылка], то инопланетян признает [ссылка] (уж не готовится ли к их голографическому приходу?). Теперь это. Как были еретиками, раскольниками и фарисеями, так и остались. Упивается великая блудница.

Ну а если и пересматривать дату рождения Спасителя, то скорей не отдаляя, а приближая её: http://youtu.be/YRFooPQzC1Y. Похоже латинянские современники совсем не прочь удлинить (вновь?) календарь и следственно историю.

KRYPTOCIDE