Французу дали 8 лет тюрьмы за запугивание аристократической семьи масонским заговором

Суд французского города Бордо приговорил к 8 годам тюремного заключения мужчину, запугивавшего местную семью аристократов масонским заговором и за десять лет присвоившегося в общей сложности 3,6 миллиона евро.


48-летний Тьерри Тилли признан виновным «в незаконном лишении свободы и злоупотреблении психологической уязвимостью» представителей трех поколений семьи де Ведрин.

Втеревшись к ним в доверие в качестве «необыкновенного гуру», он в период с 1999 по 2009 года с большой выгодой для себя пудрил мозги дворянскому семейству. Тилли последовательно убеждал своих жертв, что их жизням угрожают масоны. Себя же он выдавал себя за тайного агента НАТО, которому дали задание охранять их.


Мошенник убедил членов семьи де Ведрин спрятаться в семейном замке в Монфланкене, близ от Бордо, поскольку на них, как утверждал он, ведется охота. В течение пяти лет аристократы почти не покидали свое убежище, боясь, что их убьют.

От "вольных каменщиков" они скрывались не только на родине, но и за Ла-Маншем – в английском Оксфорде, где у них есть поместье.

Тем временем Тилли с помощью своего пособника Жака Гонсалеса, приговоренного к 4 годам тюрьмы, присваивали деньги и недвижимость запуганных дворян.

На суде мошенник без тени сомнения утверждал, что все его действия были направлены на то, чтобы защитить семью де Ведрин, которую он, впрочем, считает «бандой обиженной и жадной провинциальной знати».

Адвокат преступника, в свою очередь, тщетно пытался просить сторону обвинения быть снисходительной к Тилли, заявив, что его подзащитный «считает себя потомком Габсбургов, бывшим заложником масонов и вообще он немного не в себе».

KRYPTOCIDE