Турецких евреев возмутил Гитлер, рекламирующий шампунь для настоящих мужчин (+видео)


Еврейская община Турции возмущена рекламой шампуня, авторы которой использовали старинные записи выступления лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Главный раввинат страны опубликовал заявление, осуждающее рекламу.

Главный раввин Турции Исак Галева написал заявление, осуждающее использование образа Гитлера в рекламных целях. Он подчеркнул, что еврейская община ранее уже просила убрать скандальную рекламу из эфира, но просьба выполнена не была.

"Мы напоминаем, что неприемлемо использовать в коммерческих целях образ Гитлера, примера самого чудовищного режима в истории, уничтожившего миллионы людей. Мы требуем публичного извинения", – говорится в заявлении Галева.

В рекламе использованы кадры записи одного из выступлений Гитлера, с титрами, гласящими: "Если ты не носишь женскую одежду, то не пользуйся женским шампунем. Возьми вот этот. Настоящие мужчины пользуются таким шампунем".

Напомним, использование нацистской Германии в рекламных целях - не такая уж редкость. В январе фитнесс-центр The Circuit Factory в Дубаи опубликовал на своей странице в интернете рекламу, в которой использовалась фотография лагеря смерти в Освенциме и слоган "Попрощайтесь с калориями!".

KRYPTOCIDE