Франция и Германия предлагают создать Европейское супергосударство вместо ЕС


Германия и Франция подготовили план реформ Евросоюза, который предусматривает глубокую интеграцию стран-членов ЕС.

Об этом сообщает польский телеканал TVP Info, в распоряжении которого оказалась копия документа, подписанного МИД Германии и Франции. По данным телеканала, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер представил этот 9-страничный документ коллегам из "Вышеградской четверки" на встрече в Праге.

«Если предложенный документ будет реализован, то вместо Европейского союза будет создано единое европейское государство, которое будет зависеть от сильнейших на сегодня европейских игроков», — отмечает телеканал.

Страны-члены фактически не будут иметь права на свою собственную армию, собственные спецслужбы, отдельный уголовный кодекс, национальную валюту. Планируется создать единые силовые службы, общую налоговую систему и прочее. Кроме того, государства-члены фактически теряют контроль над своими границами и процедурами приема и переселения беженцев на своей территории.

Проект также предусматривает введение единой визовой системы, ведение общей внешней политики.
http://imperialcommiss.livejournal.com/


«Франция и Германия разделяют общую судьбу и общий набор ценностей, которые приводят к еще более тесному союзу между нашими гражданами. Поэтому мы будем стремиться к политическому союзу в Европе и приглашаем европейцев принять участие в этом проекте», — говорится в преамбуле документа.

IC: Выход Великобритании из ЕС произошел без каких-либо закономерных причин и объяснений. Что произошло? Судя по инсайдерской информации, складывается впечатление, что именно из-за франко-немецких планов федерализировать Евросоюз и произошел Brexit. Разумеется, Лондон был в курсе разрабатываемого проекта евроцентрализации до публичного оглашения таковых планов, и покинул «ЕвроСССР» ещё до его становления. Туманный Альбион сохраняет независимость.

KRYPTOCIDE