Правый сектор заявил, что не допустит сепаратизма

Антиукраинский режим готовит провокацию, которая угрожает территориальной целостности Украины. Об этом заявил лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.

«Согласно оперативной информации, антиукраинский режим готовит провокацию, которая угрожает независимости и территориальной целостности Украины. Пользуясь административным ресурсом, власть готовит в Харькове т. н. «Съезд», на котором планируется принятие решений с призывом к федерализации страны, а также военного вмешательства России в украинские дела.

Ответственно заявляем, что этот «съезд» подвергнется решительный ответ с нашей стороны, а его участники понесут заслуженное наказание если не во время Национальной революции, то после ее победного завершения», — заявил Ярош.

По его словам, Правый сектор готовит свои подразделения к противодействию любым ощутимым проявлениям сепаратизма и будет действовать адекватно в зависимости от ситуации.

«Кроме того для нас вполне понятно то, что ни гражданская война, ни федерализация в Украине невозможны. Режим Януковича ненавидит большая часть украинского населения. Его ненавидят те, кто говорит на украинском и те, кто говорит по-русски. Его ненавидят жители Львова и Луганска. Его ненавидят украинцы, крымские татары и многочисленные представители национальных меньшинств. И никакие «страшилки» об «экстремистах», «фашистах», «террористах» и «русофобах» не спасут антинародный режим от разрушения. Своими провокациями криминально-олигархический режим Януковича лишь ускоряет собственную гибель», — подчеркнул он.

KRYPTOCIDE