45-летняя внучка Сталина


Единственная дочь Сталина, Светлана Аллилуева, родилась в 1926 году. Ее мать, Надежда Аллилуева, покончила с собой, когда дочери было 6 лет. Во многом из-за этого отношения Светланы с отцом нельзя назвать радужными. Дочь часто ссорилась с Иосифом Виссарионовичем, проклинала его, а потом брала слова обратно.

Живя в Советском Союзе, Светлана дважды была замужем. От каждого брака у нее было по ребенку — сын Иосиф и дочь Екатерина. В 1966 году Светлана сбежала из СССР в Штаты, бросив своих детей.


В США Светлана вышла замуж за архитектора Уильяма Питерса, и в 1971 году у них родилась дочь Ольга. Спустя год супруги развелись, но мама оставила себе фамилию мужа.


Ольга воспитывалась как настоящая американка. Поэтому, когда она попросила маму звать ее Крисси, в честь главной героини популярного ситкома «Трое — это компания», Светлана не стала возражать. Так внучка Сталина стала Крис Питерс.


Светлана с дочкой постоянно переезжали с места на место. Обычно это случалось в ноябре — месяце, когда застрелилась Надежда Аллилуева… Многочисленные переезды наложили отпечаток на жизнь Крис. Она ненавидит путешествовать и не любит сближаться с людьми, чтобы потом их не потерять.


Вместе с мамой Крис исколесила не только всю Америку, но также некоторое время жила в Великобритании и даже на несколько лет вернулась обратно в СССР! Несмотря на то, что Светлану с дочкой приняли очень радушно, они так и не смогли здесь прижиться. Спустя два года они вернулись в Англию.
http://imperialcommiss.livejournal.com/


Светлана и Крис часто ссорились. Кажется, лишь поле смерти матери героиня нашего рассказа осознала, насколько сильно любила ее. Сейчас на руке Крис красуется татуировка с надписью Dear Mommy («Дорогая мамочка»), а ее страничку в Фейсбуке долгое время украшала фотография Светланы Аллилуевой.


Под снимком матери Крис написала:

«Ставить фотографию мамы на свою аватарку — жалкая попытка быть хотя бы капельку такой же великой, как была она. Я очень скучаю по ней, и она мне очень нужна».


В 16 лет Крис вышла замуж за своего друга по фамилии Эванс, но не прожила с ним и двух лет. После этого Крис переехала к отцу в Висконсин и на четверть века пропала с экранов радаров. Сейчас же Крис Эванс 45 лет и она живет в США в городе Портленд. Из близких у Крис остались лишь любимая собака по кличке Спарта и друг-парикмахер Джино.


Судя по записям в соцсетях, дела Крис складываются неважно. В прошлом году она иронически написала:

«Да у моей собаки медстраховка лучше моей».

В это время женщине диагностировали рак груди, а ее страховка не могла покрыть все расходы на лечение, из-за чего Крис пришлось собирать средства в Интернете.


В какое-то время у внучки Сталина даже не было денег, чтобы купить корм собаке, но всё закончилось благополучно. После 12-недельного курса химиотерапии Крис пошла на поправку. Она вернулась к работе и сейчас является совладелицей небольшого магазинчика, продающего винтажные вещи и секонд-хенд.
http://imperialcommiss.livejournal.com/


Крис не любит вспоминать о своем деде и всячески избегает журналистов. После очередной просьбы об интервью, она не только ответила отказом, но даже удалила свой аккаунт из Фейсбука…


Вот так довольно неоднозначно сложилась судьба внучки Иосифа Сталина.

KRYPTOCIDE