Создано Советское блокчейн-государство


Soviet Land – так называется это блокчейн-государство – обещает всё по советским стандартам. У него есть своя конституция, гражданство и социальное обеспечение. Но главной фишкой является своя цифровая валюта Soviet Land Crypto Rubl (SLCR).

Представители данного «цифрового СССР» гарантирует всем обмен невозвращённых долгов Сбербанка СССР на национальную цифровую валюту с учётом инфляции.

«Бывшие вкладчики Сбербанка СССР имеют право на получение суммы невозвращенного в СССР вклада в криптовалюте SLCR с учетом инфляции», — отмечено в документе.

Как известно, инфляция за время Ельцина и Путина значительно выросла, так что в конечном итоге неясно, какую именно сумму получат вкладчики, и возможно ли будет затем реализовать эту криптовалюту. Soviet Land Crypto Rubl пока отсутствует на CoinMarketCap.

Каждый пенсионер в Soviet Land получает гарантии пенсионного обеспечения и выхода на пенсию по стандартам СССР. По каким именно стандартам планируется обеспечивать пенсионеров?

«При Сталине законодательство в этой сфере насчитывало 960 актов. Квалифицированные сотрудники, госслужащие и ученые получали пенсию 60-100% от зарплаты, однако, у рабочих пенсия была намного меньше прожиточного минимума, а колхозникам вовсе не выдавали пособие.

При Хрущеве был установлен возраст – 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно. Максимальная пенсия составляла 120 рублей. В 1971 году пенсии стали щедрее: вводили много надбавок за стаж и иждивенцев. Также выросли пособия для инвалидов, семей без кормильцев и родителей, потерявших детей».

Это два разных подхода, и, видимо, создатель Soviet Land будет рассматривать этот вопрос в дальнейшем.

Как утверждает создатель Soviet Land Андрей Миленин, его государство призвано защитить своих граждан, предоставив каждому право на участие в управлении страной и на восстановление социальной справедливости. Создатель проекта пишет в своем заявлении, что его блокчейн-государство – «мирное, независимое, советское, с централизованной формой индивидуального правления». В этом предложении много противоположных определений: мирное – советское, блокчейн – централизованное правление. Но, возможно, и эти вопросы будут урегулированы далее.
http://imperialcommiss.livejournal.com/

Все бывшие граждане СССР и их потомки могут получить гражданство в Soviet Land в упрощенном порядке. Создатель выступает первым главой, таким образом, Миленин обладает неограниченной властью: «все полнотой полномочий исполнительной власти». Он же может прекратить существование государства по своему решению, хотя и с проведением всенародного референдума.

Кстати, это не первое блокчейн-государство в РФ. Уже существует Decenturion. Первые паспорта были выданы в мае 2018 года на нью-йоркской конференции Consensus. Документы получили Чарли Ли, создатель Litecoin, Винни Лингэм, основатель Civic, и Николай Евдокимов, СЕО ICOBox. Что Decenturion, что ICOBox пользуются не лучшей славой: многие считают их скамом.

По сравнению с мини-государством фермеров в Колионово, проект Миленина выглядит неубедительно. Что ж, если он выйдет на свет и действительно серьезно займется своим проектом, то все возможно. Почему бы и не возникнуть блокчейн-государству как альтернативе существующим?

KRYPTOCIDE