Первые трения между радикалами и оппозицией: «Спільна справа» вынесла предупреждение Турчинову

Движение "Правый сектор" заявляет, что не собирается покидать Майдан Независимости и прекращать активную деятельность. Также на своей странице в Фейсбук лидер "Спільной справи" Александр Данилюк справы заявил:


"И.о. президента Турчинов ведет себя таким образом, будто мечтает о досрочном прекращении своих временных полномочий. Когда расходиться, Майдан решит самостоятельно. Работайте, уважаемые. Полная перезагрузка власти, реабилитация политзаключенных, запрет ПР и КПУ и тотальная люстрация. И это только начало".
"Помня горький вкус измен 2005 года, "Спільной справи" не собирается покидать Майдан и занятые нами здания до освобождения и реабилитации всех политзаключенных, назначения на 25 мая не только президентских, но и парламентских выборов, выборов в местные советы", — написал он.

Как сообщалось, в субботу председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Майдан достиг всех поставленных целей и люди смогут спокойно отправиться домой.

Ю. Тимошенко уже "подчинилась" требованиям радикалов и призвала Майдан не расходится. Тем временем, Самооборона напомнила Яценюку и Тимошенко, кто сделал революцию:

KRYPTOCIDE