Показаны сообщения с ярлыком Фашизм. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Фашизм. Показать все сообщения

Второе пришествие фашизма?

[http://youtu.be/YemaPMFk9es]

Лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургинян. беседует о положении в Греции с писателем-футурологом Максимом Калашниковым.

Обыкновенный фашизм / Ordinary fascism (1965)

[http://youtu.be/vsjzJcYanig]

Фильм-завещание выдающегося кинорежиссера Михаила Ромма. Фильм-предостережение… Во времена, когда фашизм, казалось, сгинул в небытие, Ромм счел своим долгом сделать картину о природе возникновения нацизма и о том, какую цену пришлось заплатить за это «изобретение» идеологов Третьего Рейха.

В фильме использованы трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды фашистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также любительские снимки эсэсовцев.

Заговор против Америки (fb2)


Аннотация:

«Заговор против Америки» — история небольшого городка на Восточном побережье времен Второй мировой войны. Автор позволил себе лишь одно допущение — на президентских выборах в США побеждает не Рузвельт, а его соперник Линдберг, в результате чего в Белом доме приходят к власти фашисты.

Скачать: FB2 | ePub

Бандера преследовал цель сделать из Украины однопартийную фашистскую диктатуру без нацменов


В Украине вышел сборник научных статей западных историков, которые в своих работах указали на ошибочность героизации ОУН-УПА и её лидера Степана Бандеры. Опираясь на некие исторические факты, учёные сделали выводы, что «Бандера преследовал цель сделать из Украины однопартийную фашистскую диктатуру без национальных меньшинств».

Психологический тест «Узнайте, фашист ли Вы» (радио ЭХО Москвы)


Уже в далеком 1944 году признанный эксперт в вопросах фашизма Джордж Оруэлл писал: «Похоже, слово «фашизм», как оно сейчас применяется, почти полностью лишено смысла. …Я слышал как его применяют к фермерам, продавцам, управленцам, охоте на лис, бою с быками, Киплингу, Ганди, гомосексуальности, астрологии, женщинам, собакам, и я не знаю к кому ещё».

За прошедшие с той поры десятилетия частота употребления этого термина еще более возросла. Подлинного расцвета это явление достигло с наступлением эпохи интернета.

Майкл Годвин даже сформулировал закон, согласно которому по мере разрастания дискуссии в интернете вероятность употребления сравнения с фашизмом или Гитлером стремится к единице, после чего продолжение спора становится бессмысленным.

Но и это не помогло. Оппоненты продолжают обмениваться высказываниями типа: «А Вы, батенька, фашист!» – «От фашиста слышу!» с поразительным упорством и частотой.

Зачастую даже сам человек затрудняется определить, имеются ли основания для подобных утверждений, брошенных им или в него. То есть, разделяет ли он сам (и если да, то в какой степени) взгляды и убеждения, которые можно назвать фашистскими. И тут ему – запутавшемуся и дезориентированному – на помощь «приходит наука».

Арест раввина-расиста перессорил израильских политиков


Недавний арест скандального раввина вызвал серьезные волнения в Иерусалиме и усилил напряжение в отношениях между израильскими политиками.

Раввин Дов Лиор был арестован 27 июня после того, как он подтвердил свою точку зрения, ранее изложенную в книге, которая оправдывала убийство неевреев. Около 200 его сторонников выступили с протестом против ареста своего лидера. Они перекрыли ряд улиц и дорог, чем вызвали столкновения с полицией, которая в итоге арестовала 25 человек из числа участников акции протеста. Двое полицейских были ранены при разгоне манифестантов.

Раввин был вскоре освобожден, спокойствие в городе восстановлено, но проблема не исчерпана, поскольку открытым остался вопрос о праве религиозного лидера выражать свое мнение безнаказанно, особенно, когда оно может квалифицироваться как проявление расизма и человеконенавистничества.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Между тем, Лиор утверждает, что Тора выше закона и государства, а гоев можно убивать, если этого требуют интересы еврейского народа. Об этом он заявляет в изданной в 2009 г. Книге «Torat Hamelech», соавтором которой является раввин Ицхак Шапира.

Депутат Кнессета Михаель Бен-Ари обвинил министра общественной безопасности Израиля в том, что тот допустил арест влиятельного раввина. Напротив, другой израильский политик Захава Галл-Он одобрила арест раввина Лиора, чьи слова, как она сказала, «дают легитимацию и поддержку насильственным действиям».

Со своей стороны, министр религий Яаков Марги (представитель партии Шас, «ультраортодокс») выразил негодование тем, что министр общественной безопасности Ицхак Ахаронович рассматривает раввина как «обычного преступника».

Письмо К. В. Родзаевского И. В. Сталину

К. В. Родзаевский (сидит второй слева) на банкете в Харбине. Декабрь 1934 г.

Перед тем, как перейти к сути, необходимо разобраться в том, что из себя представляли многочисленные фашистские организации, возникшие в 20-40-х гг. в среде российской эмиграции. Действительно ли они принадлежали к фашистскому движению или только использовали в своем названии слово «фашизм»?

В результате революций и гражданской войны из России выехало около 4 млн. человек. Наиболее крупными центрами расселения беженцев были Берлин, Париж, София, Прага, Харбин. В Харбине, столице Маньчжурии, в 1922 г. проживало около 120 тыс. российских эмигрантов — четверть всего населения города. Покинув Родину, они не потеряли надежду на возвращение, а многие из них занялись политической деятельностью, направленной на борьбу с Советским государством. В Харбине возникло несколько десятков общественных организаций. Одной из наиболее известных стала Российская фашистская партия, созданная 26 мая 1931 г.


Фашистские идеи увлекли некоторую часть выходцев из России, в основном представителей молодого поколения, еще в середине 20-х гг. На Харбинском юридическом факультете и в других высших учебных заведениях города работало «Русское студенческое общество», председателем которого в 1926 г. был П. И. Грибановский, а идеологом — А. Н. Покровский, один из создателей «Русской фашистской организации» (РФО). По некоторым сведениям, эта конспиративная организация возникла 1922 г.

Большинство первых членов РФО были студенты Харбинского юридического факультета, увлекавшиеся различными антикоммунистическими учениями. Их внимание привлек фашизм как перспективное оружие в борьбе с большевизмом, чему наглядным свидетельством были итальянские события того времени. В 1925 г. «Русская фашистская организация» была преобразована в «Союз национальных синдикатов русских рабочих фашистов Дальнего Востока», именовавшийся также «Союзом синдикалистов-фашистов».

Первоначально работой Союза руководили А. Н. Покровский и Б. С. Румянцев. Многие из его членов ранее состояли в различных монархических организациях. Союз занимался пропагандой фашистских идей среди харбинского студенчества и эмиграции. Первым программным документом этой организации стала появившаяся 21 ноября 1926 г. публикация «Наши требования». Из студенческого кружка Союз превратился в организацию численностью в несколько сот человек.

С первых дней своего существования Союз искал поддержки у местных китайских властей. Известно, что правительство Маньчжурии использовало эту организацию в собственных целях. Так, в марте 1928 г. фашисты пытались вмешаться в забастовку в Государственном пароходстве: формировали отряды штрейкбрехеров, но потерпели неудачу. Кроме того, с 1928 г. они участвовали в создании «партизанских отрядов» для засылки на территорию СССР.

В 1931 г. Япония начала оккупацию Маньчжурии, а в марте 1932 г. японцы провозгласили создание марионеточного государства Маньчжоу-Го. Квантунская армия была заинтересована в объединении российской эмиграции и использовании ее против СССР.

В 1931 г. «Союз синдикалистов-фашистов» был преобразован в Российскую фашистскую партию (РФП), полувоенную организацию со строго централизованным управлением. С 1932 г. РФП тесно сотрудничает с японской администрацией Маньчжоу-Го. Японская военная миссия в Харбине фактически направляла всю деятельность РФП. Члены РФП использовались для так называемой «внутрисоюзной работы» — поставки агентов для японской разведки, которые затем засылались на территорию СССР со шпионско-диверсионными целями. Они занимались распространением фашистской литературы и организацией «ячеек» — первичных организаций РФП. Подготовкой «соратников» (так фашисты обращались друг к другу) к подпольной работе в СССР также планомерно занималась «Военная миссия».

В 1936 г. под руководством представителя Военной миссии Судзуки был подготовлен «партизанский отряд» в количестве 40 человек для засылки на территорию СССР. Руководил отрядом М. П. Маслаков, отряд именовался «1-м фашистским отрядом спасения Родины». Переброской отряда в СССР занимались японцы. Спустя непродолжительное время он был уничтожен частями НКВД в районе станции Амазар.

Харбинские фашисты получали денежные средства от японцев и на издание газеты «Наш путь» и журнала «Нация».

Одним из основных направлений деятельности РФП была агитационная работа. Партия имела программу и устав. Идеологический отдел Верховного совета партии составил и опубликовал «Летучую фашистскую библиотеку», состоявшую из нескольких десятков брошюр, «Азбуки фашизма» и множества других пропагандистских изданий.

Главной своей целью фашисты считали борьбу за создание Российского трудового государства как организации для служения русской нации, основанной на религиозных, национальных и трудовых началах.

Точное число членов РФП неизвестно. На 3-м съезде Всероссийской фашистской партии (ВФП) — так некоторое время называлась эта организация — упоминалась цифра 19, 8 тыс. членов. К. В. Родзаевский в своем отчете о «20-летней антисоветской деятельности» называет цифру 30 тыс. Кроме Харбина РФП имела свои филиалы в Японии, США, Финляндии, Польше, Сербии, Германии, Швейцарии, Болгарии, Марокко и ряде других стран. При РФП были созданы «Российское женское фашистское движение» (РЖФД), «Молодежный союз авангардистов» (МСА), «Союз юных фашистов» (СЮФ), «Союз фашистских крошек» (СФК) — для детей от 5 до 10 лет.

Деятельность Российской фашистской партии не всегда удовлетворяла японских хозяев, хотя и была под строгим контролем японцев. Все же это была политическая организация, интересы которой связывались с судьбой России. После нападения гитлеровской Германии на СССР руководство РФП приветствовало Гитлера, так как было уверено в скором крахе советского строя. Но вскоре, узнав о зверствах немецких фашистов на оккупированных территориях, партия резко изменила свою позицию: начались разговоры о необходимости помощи России в войне против Германии. К тому времени углубились и разногласия между японской администрацией Маньчжурии и лидерами РФП. Японцы стали подозревать русских фашистов в шпионаже в пользу СССР. В 1942-1943 гг. деятельность РФП была почти полностью запрещена, закрыта ее печать.

Бессменный руководитель РФП Константин Владимирович Родзаевский был избран генеральным секретарем в 1931 г. и оставался на посту главы партии вплоть до ее закрытия в 1943 г. Он родился 11 августа 1907 г. в Благовещенске, в семье нотариуса. В возрасте 18 лет, недовольный советской властью, К. В. Родзаевский уехал в Маньчжурию и поселился в Харбине. С 1925 г., став студентом Юридического факультета, занимался политической деятельностью и сотрудничал в различных эмигрантских изданиях. По мнению современников, это был талантливый журналист и оратор. Он считал себя патриотом России и мечтал уничтожить коммунистический режим в СССР.

Последний год жизни — с августа 1945 по сентябрь 1946 г. был мучительно трудным для Родзаевского и не только как год ожидания гибели. В его душе шел процесс переосмысления всей своей деятельности, появилось желание понять и исправить старые ошибки и заблуждения. У Родзаевского была возможность уехать из Китая в сентябре 1945 г., например, в США, но он предпочел поехать в СССР, где ему обещали «свободный выбор местожительства и ответственную работу, соответствующую его талантам и способностям». Но из Пекина его отправили в Чаньчунь, где он был арестован, затем в Читу и, наконец, в Москву, на Лубянку... В конце августа 1946 г. в Москве состоялся судебный процесс по делу антисоветских белогвардейских организаций, агентов японской разведки Семенова, Родзаевского и др. По приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР Родзаевский был расстрелян.

Так закончилась политическая карьера вождя русского фашизма в Маньчжурии.

РФП не была единственной фашистской организацией российской эмиграции. Подобные союзы существовали в европейских странах и в США. Они возникали в среде российской эмиграции и как реакция на поражение Белого движения, и как попытка найти способ борьбы с коммунистической идеологией в Советском Союзе. Представители этого движения рассматривали фашизм благом для России.

Предлагаемое вниманию читателей письмо К. В. Родзаевского И. В. Сталину написано в августе 1945 г. в трех экземплярах. Первый экземпляр находится в деле К. В. Родзаевского среди материалов «Судебного процесса по делу антисоветских белогвардейских организаций агентов японской разведки...». Судьба второго неизвестна. Третий хранится в Русском архиве в Сан-Франциско (США). Первый экземпляр письма Родзаевского отпечатан на пишущей машинке на 17 листах бумаги, вырванной из линованной тетради. Обращение к Сталину: «Вождю народов... » и подпись сделаны чернилами. Есть карандашные пометки. Размер листов 18 на 26 см. Письмо, вероятно, было свернуто вдвое и прошито нитками, так как сохранилось 5 проколов иглой.

Отправлено письмо в Советский Союз скорее всего с людьми, связанными каким-то образом с советской разведкой или советской военной администрацией в Китае.


Вождю народов, Председателю Совета Народных Комиссаров СССР, Генералиссимусу Красной Армии Иосифу Виссарионовичу Сталину

Каждый рабочий, каждый колхозник может обратиться с письмом к Вождю русского народа — Вождю народов Советского Союза — товарищу И. В. Сталину. Может быть, это будет позволено и мне, российскому эмигранту, 20 лет своей жизни убившему на борьбу, казавшуюся мне и тем, кто шел за мной, борьбой за освобождение и возрождение нашей Родины — России.

Я хочу объяснить мотивы существования и деятельности т. наз. Российского фашистского союза и найти понимание мучительной драмы т. наз. российской эмиграции. Поэтому это письмо имеет не столько личное значение, сколько пытается наметить выход из тупика многим и многим русским людям, стремящимся принести посильную пользу Родине.

20 лет тому назад, окончив в Советском Союзе школу 2-й ступени, я покинул Советский Союз для продолжения образования, в котором мне было отказано дома, впервые я столкнулся с реальностью советской жизни: несмотря на то, что школьный совет рекомендовал меня в вуз. Я уехал с неясными стремлениями к справедливости, к национальной жизни нашего народа и попал в кипящий противоречиями мир харбинской эмиграции, вчерашних «белых» и сегодняшних «красных», где нашел молодежные организации, импонировавшие моим тогдашним настроениям. В среде студенчества Харбинского юридического факультета, на который я поступил в 1925 году, нашел я группу активистов Русской фашистской организации и без колебаний, порвав с семьей, оставшейся на советском берегу, вступил в ряды этой организации, чтобы бороться с коммунизмом, как мне казалось, за грядущее величие и славу России!

В коммунизме для нас неприемлем тогда был интернационализм, понимаемый как презрение к России и русским, отрицание русского народа, естественнонаучный и исторический материализм, объявлявший религию опиумом для народа.

Нас привлекал пример итальянского фашизма, будто бы создавшего новый строй жизни, сочетавший национализм и социальную справедливость. Движение Муссолини будто бы опиралось на широкие массы его трудового народа, — мы задались гигантской и по существу утопической задачей— создать национально-трудовое движение русского народа.

Нашим лозунгом мы избрали слова «Бог, Нация, Труд», определив тем самым свою идеологию как сочетание религии с национализмом и признанием первоценности труда, умственного и физического. В дальнейшей разработке этой идеологии мы убедились, что наш русский народ всегда стремился к религиозной свободе, национальному полнокровию и социальной справедливости и что в сущности, к потенциальным стремлениям нашей нации, не нуждаемся ни в каких заграничных оформлениях, мы совершенно произвольно и напрасно приклеили итальянскую этикетку.

В тот год, 1925 год, мне было 18 лет. В 1935 году я был избран главой «Всероссийской фашистской партии», как стала называться наша т. н. организация в это время. Благодаря энергичной пропаганде и непрестанным организационным усилиям из харбинского центра нам удалось организовать отделения буквально во всех странах мира — и Движение молодежи в сущности стало Движением всего актива российской эмиграции во всех странах света.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Мы выдумали образ будущей — новой России, в которой не будет эксплуатации человека ни человеком, ни государством: ни капиталистов, ни коммунистов — «Не назад к капитализму, а вперед к фашизму», — кричали мы, вкладывая в слово «фашизм» совершенно произвольное толкование, не имеющее ничего общего ни с итальянским фашизмом, ни с германским национал-социализмом. В основу нашей программы мы поместили идеал свободно выбранных советов, опирающихся на объединение всего народонаселения в профессиональные и производственные национальные союзы.

В своей книге «Государство российской нации», в 1941 г., я попытался набросать конкретный план этой утопической Новой России, как мы ее себе представляли: Национальные Советы и ведущая Национальная партия. Мы не замечали тогда, что функции национальной партии в настоящее время в России, ставшей СССР, осуществляет ВКП(б) и что Советы СССР по мере роста новой, молодой русской интеллигенции становятся все более и более национальными, так что мифическое Государство российской нации» и есть в сущности Союз Советских Социалистических Республик.

Лишенные правильной информации и дезинформируемые со всех сторон, мы не замечали, что в СССР шла не эволюция, не сдвиги, а более глубокий и жизненный процесс — процесс углубления революции, включавший в себя все лучшие стремления человеческого естества. Не замечали мы, что этот органический и стихийный процесс тесно связан с направляющим гением И. В. Сталина, с организованной ролью Сталинской партии, с усиливающимся значением Российской Красной Армии.

Религия, когда-то использовавшаяся господствующими классами, после уничтожения этих классов, обрела свой первохристианский основной смысл — стала религией трудящегося народа. Православная церковь неизбежно должна была примириться с Советским государством, сделавшимся оплотом организованной жизни трудящегося и верующего русского народа и заключить крепкий союз церкви и государства. А мы как раз и боролись не за католическое подчинение Государства — Церкви, а за подобный свободный союз и за возглавление нашей Церкви соборно избранным Патриархом, что и осуществилось при Сталине, в 1945 году.

Сталинизм, примирив коммунизм с религией, примирил коммунизм и с нацией. Еще в 1940 году прочитали мы замечательное определение нации, принадлежащее никому иному, как товарищу И. В. Сталину! Я имел смелость процитировать это определение — из журнала «Интернациональный маяк» в «Государстве российской нации». Становилось ясно, что патриотизм и национализм, бывшие орудиями прежних господствующих классов, стали мощной силой побеждающего пролетариата.

Но долгое время нас смущал еврейский вопрос. В Харбине еврейские капиталисты ставили рекорды спекуляции и эксплуататорского отношения к трудящемуся люду. Евреи всех подданств, как СССР, так и буржуазных стран, составляли одну еврейскую общину, работавшую в интересах своего класса и своей нации — международной и внутренней по отношению ко всем другим народам еврейской нации. У нас не было расового подхода к евреям, но, изучив историю еврейства, мы пришли к выводу, что еврейская религия, внушающая каждому еврею мысль о божественном избранничестве, о том, что только евреи — люди, а все остальные лишь «человекообразные твари» — этот звериный талмудизм превращает каждого еврея в антисоциального врага каждой самобытной нации.

Коммунизм в виде марксизма казался нам одним из орудий мирового еврейского капитала по захвату власти над миром и, предубежденные, мы выискивали в составе правящих органов СССР еврейские фамилии, доказывающие, что наша страна как бы оккупирована мировым еврейством. Только недавно мы пришли к выводу, что именно мировая социальная революция, лишая еврейских капиталистов наряду со всеми прочими средств и орудий производства, финансового капитала, одна может радикально и в общих интересах разрешить еврейский вопрос, как и многие другие невыносимые противоречия старого мира. Вместе с тем мы обнаружили, что еврейское влияние в СССР давно пошло на убыль. Кроме того, мы пришли к выводу, что, вырывая еврея из замкнутой талмудической среды, советское воспитание превращает и еврея в мирного человека советской семьи народов и что еврейскому пролетариату ближе интересы организованного пролетариата всего мира, чем еврейских банкиров, как нам, русским изгнанным, ближе интересы нашего российского пролетариата, к которому мы принадлежим, чем интересы каких-либо русских или иностранных капиталистов.

Не сразу пришли мы к изложенным здесь выводам, ибо много сомнений, обманов, соблазнов и колебаний было на нашем пути. Сказав «а», приходилось говорить и «б» и все последующие буквы эмигрантского алфавита — обанкротившегося алфавита контрреволюции и реакции. Ошибочно назвав свое национально-трудовое движение «фашистским», мы были вынуждены ассоциировать многие русские понятия с понятиями фашистских движений иностранных государств. Проживая за границей и связавшись с иностранными силами, мы сделались пленниками и рабами внешних врагов России. Будучи националистами, пламенно любившими свой народ и нашу родную страну, год за годом мы превращались в оторванных от Родины фактических интернационалистов-ландскнехтов того самого капитала, который был нам ненавистен. А в это время интернационалисты превратились в националистов, развивая интернациональный марксизм в российский ленинизм и всечеловеческий сталинизм, навсегда примиривший национализм с коммунизмом.

Так шли годы, тяжелые, страшные годы беспросветного эмигрантского существования. Со всех сторон мы получали удары в лоб и в спину. Нас называли «советскими», «американскими», «японскими» и «германскими» агентами. Нас травили эмигрантские реакционеры за сдержанное отношение к идее монархии. Нас старались использовать иностранные разведки. Нас арестовывали, пытали и убивали те, с кем мы вынуждены были вместе работать. Так судьба мстила за бессознательный отход от Родины, постепенно превращавшийся в отрыв и измену.

Нам приходилось говорить и действовать вовсе не так, как мы хотели. Нам приходилось славословить немцев и японцев. Но, выступая против коммунизма и ВКП(б), мы старались не выступать против Советского государства, хотя внушали себе, что СССР не Россия, а «тюрьма России», и мы всегда, везде и, невзирая на все запреты, с любовью говорили о Родине, о России, о великом русском народе. В нашей антикоммунистической работе мы исходили из ложного принципа, что «все средства хороши для освобождения России, что надо освободить Родину от евреев через свержение советской власти любой ценой», — и этот страшный аморальный тактический принцип предопределил все ошибки и преступления практической деятельности Российского фашистского союза.

Мрачное заблуждение! Из любви к Родине действовать против Родины!

Ложный принцип «освобождения Родины от еврейского коммунизма любой ценой» предопределил мою роковую ошибку — неправильную генеральную линию Российского фашистского союза во время германо-советской войны.

Мы приветствовали Германо-советский пакт, считая, что взаимное влияние Германии и СССР приведут к ослаблению еврейского влияния в России и в мире, и к ослаблению Англии, исторического врага нашей страны. Несмотря на явную опасность таких высказываний в Маньчжурии, я опубликовал в «Нации» статью И. Т. Щелокова «Адольф Гитлер и Вячеслав Молотов». Однако мы приветствовали и поход Германии против СССР, считая, что освобождение Родины любой ценой лучше, чем продолжение ее «плена», как я думал, «под игом евреев».

Невзирая на сопротивление Верховного совета партии и подавляющего большинства российских фашистов, я навязал эту генеральную линию Российскому фашистскому союзу и упрямо настаивал на ней до конца.

Поэтому прошу всех членов организации, построенной на диктаторских принципах, не винить за германофильскую политику, ибо за нее по справедливости должен отвечать один я, лично и единолично. Не для самооправдания, а для объяснения я считаю нужным заявить, что моя прогерманская пропаганда была основана на абсолютной дезинформации. Все источники нашего осведомления, включая японцев и беженцев из СССР, уверяли нас, что «русский народ только и ждет внешнего толчка и что положение под игом евреев невыносимо». В то же время немецкие представители утверждали, что Гитлер не имеет никаких завоевательных планов в отношении России, что война скоро кончится учреждением Русского национального правительства и заключением почетного мира с Германией... Я выпустил «Обращение к неизвестному вождю», в котором призывал сильные элементы внутри СССР для спасения государства и сохранения миллионов русских жизней, осужденных на гибель в войне, выдвинуть какого-нибудь Командарма X, «Неизвестного вождя», способного свергнуть «еврейскую власть» и создать Новую Россию. Я не замечал тогда, что таким неизвестным вождем волею судьбы, своего гения и миллионов трудящихся масс становился вождь народов товарищ И. В. Сталин.

В дальнейшем немецкие представители дезинформировали нас, будто ошибки Германии в русском вопросе вызваны борьбой вокруг Гитлера разных влияний и что, в частности, Геринг представительствует течение, настаивающее на мире и союзе с Россией или СССР для общей борьбы с Англией... По моим настояниям мы продолжали прогерманскую политику до конца. Но, в сущности, еще в 1937 году мы прекратили всякую систематическую российскую работу и самостоятельную разведку и контрразведку. Тогда от нас попросту стали забирать лучших наших работников и пользоваться ими как подневольными служащими. В 1938 году власти Японии и Маньчжоу-Го закрыли нашу газету «Наш путь», а в 1940 году — центр и организации наши в Маньчжоу-Го, разрешив лишь нелегальную работу в узких масштабах и под большим контролем, в 1943 году заставили прекратить всякую работу. С 1943 года, успев перед смертью переименоваться в Союз национально-трудовой России, «Российский фашистский союз» фактически не существует. Остались лишь группы соратников в разных странах, объединенные общей идеей, любовью к своей прежней организации и верой в бескомпромиссную идейность своего руководства.

Но перед смертью организации, несмотря на все строгости цензуры, среди восхвалений Германии, мы успели все-таки в 1941 году резко протестовать в «Нации» против присоединения к Румынии Одессы и т. наз. «Транснистрии» и успели в 1943 году опубликовать в Шанхае статью М. М. Спасовского «Германия и Россия», где предсказали гибель Германии в результате ее ошибок в отношении к России и русским. Мы говорили тогда об ошибках, потому что не знали преступлений, ибо власти Японии и Маньчжоу-Го в это время лишили нас общения с беженцами из СССР, советских газет, а советские представители в Маньчжоу-Го не делали никаких попыток дать нам информацию и правильную ориентировку.

С 1943 года начались наши колебания и поиски новых путей. Находясь на чрезвычайно короткой цепи, мы вынуждены были славословить японцев. Однако и в этой трагической обстановке мы старались использовать каждую возможность для защиты русских интересов, русского имени, русской чести, российской эмиграции в целом и отдельного русского человека. Существует много фактов и документов, доказывающих, что это именно так. Не доверяя нам ввиду захвата нами влияния на эмигрантские массы в Маньчжурии еще в 1935 году, власти Японии и Маньчжоу-Го в том году учредили «Бюро по делам российской эмиграции в Маньчжурской империи» (банкет на фото в Харбине организован именно по этому случаюприм. Impcommiss), включив в него меня и других наших руководителей и подчинив чуждому элементу в лице настроенных крайне реакционно и своекорыстно представителей так называемых «семеновцев» (личных друзей и сообщников известного атамана Семенова).

Будучи фактически русским отделом японской военной миссии и лишенное всякого контроля как со стороны эмигрантской общественности, так и со стороны властей, Бюро это за 10 лет его скандальной работы вело главным образом борьбу с фашизмом, что с точки зрения вредительства, конечно, можно поставить ему в заслугу, если бы наряду с этой борьбой Бюро н занималось бы угнетением и разорением российской эмиграции. Вместо защиты русских интересов Бюро занималось презренным лизоблюдством, отвратительным подхалимажем и прислужническом.

Только в 1942 г. мне удалось покинуть Бюро, после того, как благодаря провокации начальника восточного его районного органа Б. Н. Шепунова несколько десятков честных русских людей, граждан СССР и эмигрантов, в том числе молодые руководители наших организаций на восточной линии КВЖД, после пыток и вынужденных признаний в советской работе были расстреляны японцами в Муданьцзяне. Секретарь нашего Верховного совета К. В. Арсеньев, от которого, между прочим, вымогали признание, что в советской работе была замешана якобы и моя жена, едва избежал смерти и, реализовав все связи, мы с огромным трудом через полгода добились его освобождения.

Но, освободившись в 1942 году от Бюро, я был в принудительном порядке мобилизован на службу Ниппонской военной миссии, к каковой службе отнесся настолько пассивно, что вскоре мне было разрешено не являться на службу и делать что хочу. В 1943 году после очередного ареста, пятого в моей жизни, я был возвращен в состав «реорганизованного» руководства Бюро эмигрантов, причем от этой «реорганизации» работа Бюро только ухудшилась.

Находясь в Бюро, мы через наших работников на правительственной службе прилагали все силы, чтобы защитить русских людей от бесконечных недоразумений и глупого произвола. Мы боролись против перевода русских эмигрантов в подданство Маньчжоу-Го, против нелепой школьной реформы, маньчжуризации русских школ. Мы боролись за сохранение в эмигрантских школах Закона Божьего, за русский язык, за объективное изучение СССР, за подчинение школы русскому начальству. Мы боролись за сохранение и развитие в Маньчжурии русской культуры, за русское искусство, оказывали незаметное, но подчас существенное содействие Православной церкви.

Мы подавали властям под предлогом осведомления о настроениях и без всяких предлогов бесчисленные доклады о невыносимо тяжелом правовом, экономическом и культурном положении русских людей в «Маньчжурской империи», о недостатках продовольствия и ширпотреба, о злоупотреблениях и насилиях различных чиновников — русской и ниппонской национальности, о произвольных действиях различных ниппонских и маньчжурских учреждений.

Так, в начале этого года представил в Ниппонскую военную миссию обзор недостатков Бюро и описание больных вопросов российской эмиграции, а на предсъездовском совещании Кио Ва-Кайя) я в июле заявил, что «российская эмиграция в Маньчжоу-Го вымирает, так как находится в невозможном правовом и экономическом положении». Широкие круги эмиграции не знали об этой работе, но документы ее и свидетели сохранились. И они скажут правду. Ни один русский человек вне зависимости от подданства не был арестован за 20 лет моей политической деятельности, несмотря на мои дружеские отношения со многими работниками полицейских и жандармских органов страны, в которой мы жили.

Наоборот, многих удалось спасти. За все эти годы я не был ничьим наемником, ни немцев, ни японцев. Средства на политическую работу мы собирали среди всей российской эмиграции — через наш Фонд противокоммунистической борьбы и через коммерческие предприятия. От немцев и японцев мы временами получали гроши, абсолютно не соответствующие масштабам нашей самодеятельности. Лично я только в трехлетний период получал жалование от японцев, неизмеримо меньшее, чем мог бы зарабатывать (и зарабатывал в юности) в качестве журналиста.

Ради своей идеи я порвал с родителями, оставшимися в СССР (отец и брат потом бежали, мать и сестра были сосланы в Туруханск). Мой первый сын потом умер от недоедания. Моя первая жена покинула меня, не выдержав тяжелых условий жизни. Теперешнюю жену с двумя маленькими детьми, покидая Харбин, я оставил в Харбине, так как она предпочла с надеждой ждать прихода советских войск. Я понимаю ее и одобряю ее решение. Уверен, что за мужа и отца большевики не будут мстить молодой трудящейся женщине, искренне любящей Родину, и малым деткам. Почему же я уехал из Харбина на третий день войны СССР с Японией в зону влияния англо-американцев? Потому что не хотел участвовать в войне против нашей Родины, что казалось неизбежным...

Сделав однажды эту страшную ошибку в войне Германии с СССР, мы не могли повторить ее в войне СССР с Японией, начатой СССР явно за русские национальные интересы. Не сразу, а постепенно пришли мы к этим выводам, изложенным здесь. Но пришли и решили: сталинизм это как раз то самое, что мы ошибочно называли российским фашизмом: это — наш «Российский фашизм», очищенный от крайностей, иллюзий и заблуждений. Несколько раз пытались мы найти дорогу к представителям нашего народа, обсуждали планы отрыва от Японии, но со стороны советских представителей не чувствовалось никакого доверия и даже любопытства к такого рода попыткам. Вместе с тем мы находились в такой обстановке, что малейшая неосторожность несла пытки и смерть не только нам, а многим тысячам тех, кто доверчиво шли за нами. Для характеристики отношения к нам японцев, достаточно упомянуть, что однажды через пользовавшегося полным доверием властей моего адъютанта В. Н. Мигунова при разборе одной из наших связей был пропущен электрический ток.

8 августа, в первый день войны СССР с Японией, нашим колебаниям пришел конец. В последний раз пришлось сделать вид, что я хочу принять какое-то участие в этой войне, но одновременно мы приступили к уничтожению всех архивов и антикоммунистической литературы. С совсем не свойственной мне пассивностью отнесся я к своему назначению организатором антикоммунистической пропаганды в японскую на русском языке газету «Время» и на харбинской радиостанции. Не явился я туда и на другой день. На предложение выступить с радиодокладом против СССР написал такой доклад, что цензура его не пропустила. На предложение дать антикоммунистические материалы дал старые перепечатки. На предложение уехать из Маньчжоу-Го 11 августа тотчас же дал согласие с условием, что можно будет взять с собой соратников, шедших со мной до конца. Все думали, что я спасаю их от большевиков. Это была ночь колебаний — уезжать или немедленно связаться с советским консульством или Красной Армией? Не найдя возможностей связи, я и несколько активных работников решили уехать, чтобы, выбравшись за пределы японской власти, при первой же возможности вступить в переговоры с советскими представителями и заявить о своем безоговорочном переходе на сторону СССР.

Перед отъездом я отправил начальнику Главного бюро Л. Ф. Власьевскому, который уезжать не собирался, заявление на имя советских властей о принятии на себя ответственности за неправильную генеральную линию бывшего Российского фашистского союза. Мое единственное имущество — коллекцию граммофонных пластинок, среди которых немало редкостей, может быть, нигде в другом месте не сохранившихся, — я оставил с запиской о передаче советским представителям для какого-либо клуба Москвы.

С тяжелым чувством отчаяния, близкий к самоубийству, садился я в поезд, увозивший от родных и близких в неизвестную даль. С минуты на минуту ожидали мы смерти, что нас прикончат в поезде. Н. П. Кипкаев умолял меня не ехать, будучи твердо убежденным в подобном конце, но я решил уехать, чтобы извне в качестве свободного человека, а не случайно захваченного пленника, добровольно и безоговорочно отдавшегося советским властям для ответа на мои ошибки, для возможности их исправления энергичнейшей, жертвенной работой на благо Родины, если это возможно.

Попав в Тяньцзинь, я вместе с ближайшими своими соратниками, тотчас исполнил это решение. И настоящее мое письмо — не только политическая исповедь, но и заявление о твердой решимости — идти отныне, по настоящему русскому пути, по советскому пути, по пути, которым ведет народы Сталин, Советское правительство, сталинская партия, — куда бы этот путь меня не привел: к смерти, в концлагерь или к возможности новой работы.

Как блудные дети, накануне смерти нашедшие потерянную Родину-Мать, мы искренне и честно, открыто и откровенно, хотим примириться с Родиной, хотим, чтобы родные, наши русские люди и их вожди поняли бы, что вовсе не своекорыстные личные или классовые мотивы двигали нами, а пламенная любовь, любовь к Родине и к народу, национальное чувство и заблудившееся в противоречиях среды национальное сознание обрекли нас на упорный труд, на тяжелые жертвы, на беспросветные муки и жестокий тупик. Просим Иосифа Виссарионовича Сталина и советских представителей указать нам выход из тупика.

Вследствие вождистской структуры нашей организации все бывшие российские фашисты, не исключая членов руководящих органов, не должны бы нести ответственности за свои вынужденные дела. Я навязывал свою терминологию, фразеологию, тактику и генеральную линию всем остальным, я, да давившие нас и связывающие нас по рукам и ногам внешние силы.

Я готов принять на себя ответственность за всю работу Российского фашистского союза, готов предстать перед любым судом, готов умереть, если нужно. Если советской власти это надо — можно меня убить — по суду или без суда. Но если в дни всеобщего ликования и радости, когда для гигантской восстановительной работы каждая человеческая единица нужна, нужна и вся работа, работа человека все-таки идейного, честного, прямолинейного и энергичного, имеющего кой-какие знания, политический опыт, ораторский, газетный, писательский и организационный талант, о, с каким бы энтузиазмом и воодушевлением отдал бы я остатки дней своих Родине, Партии и Вождю! Пять дней вагона смерти перековали меня и моих спутников — нашу жизнерадостную и самоотверженную трудовую молодежь и опытных политических бойцов — из квази «фашистов» и антикоммунистов — в национал-коммунистов, беспартийных большевиков и убежденных сталинцев. И я в 38 лет, большая половина которых была проведена вне Родины, хочу начать новую жизнь.

Нам хотелось бы привести под сталинские знамена, вчера ненавистные, завтра любимые Красные знамена — знамена Новой Родины и революции, остатки нашей организации во всех странах мира — в Азии, в Европе, в Америке Северной и Южной, в Австралии, чтобы бывший Российский фашистский союз примирился бы в русло массового примирения с Родиной и Родным правительством миллионов русских людей, еще разбросанных по заграницам.

Чем мы можем быть полезны нашей стране? — Прежде всего пропагандой примирения эмиграции с сегодняшней социалистической Россией, организацией массового перехода эмиграции на сторону СССР, распространением по всему миру правды о России, о ее Вожде, о ее Правительстве, о ее ведущей Партии, организацией серьезной борьбы с иностранными разведками и содействием собственной родной разведке, созданием кружков и обществ сближения с СССР в разных странах, привлечением — вслед за эмигрантскими — и национально-трудовых «фашистских» элементов каждой из стран на сторону СССР.

Это — внешняя работа. Но многие из сегодняшних эмигрантов и из нас в том числе, могут быть полезны и дома, в городах и селах нашей неведомой, но манящей прекрасной Родины. Многие могут помочь освоению Советским Союзом Маньчжурии и других территорий. Бывшие российские «фашисты» в Маньчжоу-Го, как и бывшие российские «фашисты» в каждой другой стране, многое знают, многое помнят, многих знают, во многом разбираются. Трудно заранее учесть ту пользу, которую они могут принести родному делу и делу революции. Необходимо возможно большее количество честных русских людей оторвать от иностранцев и возвратить на службу России, т. е. на службу Сталину и советской власти, ведущих Россию на недосягаемую высоту. Так мы намечаем свою дальнейшую жизненную задачу, если будем живы. В интересах Родины и Революции я прошу Великого Сталина и Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик об издании гуманнейшего акта амнистии всем российским эмигрантам, о предоставлении каждому русскому человеку, запутавшемуся в иностранных тенетах, возможности честным трудом искупить свои ошибки.

В отношении же себя лично я ничего не прошу, предлагая решить мою судьбу с точки зрения целесообразности.

Не отказываясь от своих идей, тем более, что эти идеи в некоторой части совпали с ведущими идеями Советского государства, и решительно отказываясь от прошедших 20 лет моей антисоветской жизни, я вверяю себя, своих близких, своих соратников, свою организацию в руки тех, кому народ наш вверил свои исторические судьбы в эти огневые решающие годы. Смерть без Родины, жизнь без Родины или работа против Родины — ад. Мы хотим или умереть по приказу Родины или в любом месте делать для Родины любую работу. Мы хотим все силы отдать нашему народу и святому делу мира, всего мира через победу светлых сталинских идей.

Позвольте в заключение процитировать слова нашего эмигрантского поэта, адресованные к Матери-Родине:

Мы твое понесли на знаменах Имя. Без Тебя мы росли. — Выросли Твоими.

И дополнить их лозунгом, который сегодня звучит от Атлантического океана до Тихого, рождая надежду и радость в сердцах трудящихся всего света: Да здравствует Сталин, Вождь народов! Да здравствует непобедимая Российская Красная Армия, освободительница народов! Да здравствует Союз Советских Социалистических Республик — оплот народов! Да здравствует советская нация — Российская нация! Слава великому русскому народу!

Слава России!

Тяньцзинь, 22 — 08 — 1945 г.

К.В. Родзаевский

P. S. Это письмо написано в невозможных условиях, в обстановке вражьего и неопределенного окружения, когда малейшая неосторожность грозит смертью. Нет времени его обдумать и отточить, здесь все, что сразу же вылилось на бумагу. Прошу извинить за неизбежные ошибки, за плохую бумагу, за несоблюдение разных формальностей. Письмо отправляется в трех экземплярах тремя различными путями.

Очередная попытка приравнять сионизм с фашизмом провалилась

Недавно была проведена конференция по инициативе исламских стран в ООН на тему, чтобы снова приравнять сионизм к фашизму, но три страны: Израиль, США и Канада, покинули эту конференцию.



Что такое сионизм?

Сионизм – это мафия, которая жестокими средствами подавляет демократическую свободу мнений. Все идеологии можно открыто критиковать и анализировать, кроме одной: сионизма. Любая глубокая критика сионизма отвергается как «антисемитизм», юдофобия или неуважение к евреям как к этнической группе. При таких условиях демократическая свобода мнений не распространяется на сионизм. Главный тезис сионистской пропаганды гласит: Израиль это святая святых, священная корова, любая критика которой запрещена. А поскольку Израиль – сионистское государство, то, согласно этой поразительной логике, сионизм тоже нельзя критиковать. Этот простой аргумент оказывает на публичные дискуссии столь сильное воздействие, что Израиль и его пропаганда могут быть только правыми, хотя это означает ограничение демократической свободы мнений.

Сионисты и их некритические и мало знающие приверженцы давно поняли, что если подвергнуть критике сионизм, то будет поколеблено и право Израиля на существование и могут только усилиться общественные симпатии к изгнанным и угнетенным палестинцам. Тогда полная изоляция Израиля станет лишь вопросом времени и сионистов ждет катастрофа.

Воробьи чирикают на всех крышах, что без экономической помощи Запада, прежде всего, конечно, США, государство Израиль через год обанкротится и не сможет больше содержать раздутую военную машину. Сионисты любой ценой хотят избежать такой перспективы. Этим объясняется интенсивность сионистской пропаганды, которая использует в качестве орудий давления еврейские лобби. Израиль ни в коем случае не должен подвергнуться бойкоту как ЮАР.

Старый козырь сионистов это отождествление антисионизма с антисемитизмом и нацизмом. В действительности все наоборот: как евреев угнетали в III Рейхе, так евреи сегодня угнетают палестинцев. Сионизм это как бы зеркальное отражение антисемитизма: здесь евреи играют роль расы господ, а палестинцы – этническая группа, лишенная прав в собственной стране.

Что же представляет собой этот сионизм, который нельзя критиковать из-за сионистского запугивания и сионистской пропаганды в СМИ?

1) Сионизм это не просто местный национализм, ограниченный одним лишь сионистским государством Израиль. Если бы дело обстояло так, это государство никогда не возникло бы и уж во всяком случае не смогло бы долго существовать. Нет, сионизм это всемирная идеология и всемирное политическое движение, так как сионисты требуют от евреев всего мира лояльности по отношению к государству Израиль.

Это постоянно вдалбливают в головы евреям всех стран, в частности, на конференциях Всемирной сионистской организации и Всемирного еврейского конгресса и разных других мероприятиях, которые из года в год проводятся то в одной, то в другой стране. Многие евреи оказываются в трагической ситуации, так как сионисты смотрят на них как на свою пятую колонну, а евреев-антисионистов клеймят как предателей национального дела.

2) Сионизм это колониализм, потому что государство Израиль создали евреи, приехавшие из-за рубежа, а коренное население, палестинцев, они жестокими средствами изгоняют или, если те остаются, дискриминируют как людей второго сорта. Сионизм это империализм, потому что Израиль экономически и политически зависит от опоры сионистов во всем мире, от США.

3) Сионизм это политика наглости и репрессий, так как сионистский Израиль систематически нарушает все принципы и резолюции ООН, осуждающие его поведение. При этом Израиль может рассчитывать на то, что сионистское лобби в США добьется того, что США наложат вето на такие резолюции. Политическая власть сионистов в США подтверждается многими документами.

4) Чрезвычайно сильно сионистское влияние в западных СМИ. Это особенно касается американского кино, телевидения и индустрии развлечений, продукция которых распространяется по всему миру. Для Израиля это крайне важно, так как его всегда расписывают яркими красками как страну, возникшую после множества ужасных трагедий, которой постоянно угрожают коварные палестинские террористы и ненавидящие ее алчные соседние страны: маленький героический Израиль постоянно ведет галантную оборонительную войну против разбойничьего арабского сброда.

5) Другой постоянный мотив сионистской пропаганды – изображение антисионистов как кровожадных безумцев, орды скрежещущих зубами юдофобов, которые мечтают только об одном: как бы отправить как можно больше евреев в газовые камеры. Тем самым сионистская мошенническая пропаганда достигает своей главной цели: вызывает естественное сочувствие к сионизму и защищает его от критики, а каждый антисионист изображается идиотом, жертвой предрассудков, путаником или просто ярым юдофобом.

Сионисты же, в противоположность этому, – венец творения, образец терпимости и гуманности, не говоря о том, что они намного умнее всех.

6) Сионизм это идеология и политика. Сионисты – не этническая группа, поэтому нельзя отождествлять критику сионизма с «разжиганием ненависти к этнической группе», как это всегда делают сионисты, когда кто-нибудь их слишком донимает. Сионизм это расизм, ибо во имя сионизма евреи оккупировали Палестину и переименовали ее в Израиль, выполняя обещание, данное богом (Яхве) своему избранному народу, причем оно, согласно Ветхому Завету, сопровождалось повелением уничтожить или по меньшей мере изгнать жителей этой страны, ханаанские племена.

Своей практикой сионизм поразительно напоминает апартеид, так как евреи – привилегированное население в самом Израиле и на оккупированных им территориях, а палестинцы лишены прав и подвергаются разным придиркам.

7) Сионизм это своего рода мафия, воинствующее, тайное масонство, которое ставит евреев во всем мире на службу иностранному государству. Он ведет свою деятельность за кулисами и она никогда не становится предметом общественного разбирательства. Сионисты пресекают всякую критику в свой адрес, используя жупел «антисемитизма».

Может быть, будет лучше и для самих сионистов, если они будут лучше информированы, станут немного самокритичней и пустят в ход свой разум, чтобы отказаться от той бесплодной, судорожной формы сионизма, которую английский историк Арнольд Тойнби назвал ископаемым реликтом в идейном мире и политике наших дней.

«Израиль может не обращать внимание на мировое общественное мнение, когда речь идет о еврейских поселениях на древней библейской земле». (Ариэль Шарон, министр сельского хозяйства Израиля, 1977).

Этапы Глобализации


Глобализация — процесс длительный. Начался он ещё в 1-м тысячелетии ло Р. Х. и прошёл через несколько этапов. Разумеется, деление на этапы — условно, поскольку чётких хронологических границ между ними нет; один этап плавно переходит в другой или накладывается на другой. Однако качественное их отличие позволяет не только проследить историческое развитее глобализации, но и оценить перспективы человечества после завершения этого процесса.

Начнём с Ветхого Завета.

«…ибо ты святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным его народом из всех народов, которые на земле» (Втор 7, 6); «…вы овладеете всеми народами, которые больше и сильнее вас» (Втор. 11:23);
«И будут всегда отверсты врата твои, не будут закрываться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут» (Ис. 60:11–12);
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? …итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщина, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Чис. 31:14-18).

Как видно из приведённых цитат (а подобных им можно набрать многие десятки), именно в Торе (сфальсифицированном, см. ссылку выше – прим. ImpCommiss) впервые сформулированы идеи глобализации, а именно: богоизбранность (исключительность) одного народа, стремление этого народа властвовать над другими народами, стремление к порабощению и эксплуатации других народов, жестокость в отношении побеждённых народов.


Формирование идеологии — это и есть первый этап глобализации. Чуть позже иделогия детализируется и уточняется в обоих талмудах — Иерусалимском и Вавилонском. Причём идея богоизбранности формулируется уже в откровенно расистских терминах: «Как человек в мире высоко стоит над животными, так евреи высоко стоят над всеми народами на свете»; «Говорится, вы — овцы Мои, вы — человеки; вас называют человеками; акумы же [т. е. представители других народов] таковыми не являются»; «Сожительство с акумами — то же, что сожительство со скотом».

Неотъемлемой часть идеологии является и постулат об изолированности глобализаторов, превращении их в замкнутую касту: «Когда введёт тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы… и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятью, не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство…» (Втор 7, 1–2). «И встал Ездра священник, и сказал им: вы сделали преступление, взявши себе жён иноплеменных, и тем увеличили вину Израиля» (Езд 10, 10).

После Ветхого Завета и Талмуда были созданы и другие книги — «Мишна Тора» (1169 г.), «Арба Турим» (1321), «Шулхан Арух» (1565), «Сионские протоколы» (конец XIX в.). Но все они не затрагивали сути главных идей, а лишь более детально разъясняли их и корректировали тактику действий, в зависимости от изменения внешней для глобализаторов обстановки.

Однако физические силы глобализаторов были слишком малы, чтобы захватить власть над народами вооружённым путём. Поэтому они прибегли к более безопасному, хотя и более длительному способу — накоплению денег, ибо деньги являются средством для подкупа сановников, для долгового опутвания властителей и для разорения простолюдинов в других странах. Приобрести же большие богатства собственным трудом было явно нереально, их можно было только захватить у других народов. Поэтому глобализаторы ещё в древности начали расселяться по всему Ближневосточному, а затем и Средиземноморскому миру.

Таким образом, расселение глобализаторов в других странах и накопление ими богатств является вторым этапом глобализации. Для накопления денег использовались любые средства и, в первую очередь, самые безнравственные: ростовщичество с грабительскими процентами, работорговля, откупа на сбор налогов и винную торговлю, создание клановых торговых монополий, разоряющих демпинговыми ценами местных купцов и ремесленников. Успешному накоплению способствовало и то, что религия глобализаторов не только допускала, но и поощрала ростовщичество и двойную мораль: «Иноземцу отдавай [деньги] в рост, а брату твоему не отдавай в рост»; «Иудею разрешается совершать беззаконие по отношению к гою, так как написано: ты не должен творить беззаконие по отношению к ближнему твоему; и гой не подразумевается».

Второй этап продолжался более двух тысяч лет. На нём были достигнуты несомненные успехи в реализации поставленной уели: финансовыми путями были опутаны не только простолюдины, но и аристократы и правительства многих стран Европы и Ближнего Востока. Опутаны в такой степени, что общины глобализаторов (гетто) пользовались широкой автономией, не подпадали под юрисдикцию государств проживания и превратились в «государства в государствах». Были и временные поражения — там, где гнёт глобализаторов был особенно невыносимым. Под давлением народных масс их изгоняли из Александрии и городов Древнего Рима, из Киевской Руси, Англии, Франции и Моравии, из Испании, Португалии и многих городов Германии.

Третий этап глобализации — эпоха либерализма. Идеи либерализма, выдвинутые французскими просветителями и английскими экономистами в XVII–XVIII вв., по существу были направлены на ослабление государственной власти. Эти идеи были быстро подхвачены глобализаторами, превратившими их в эффективное оружие по устранению всевозможных препятствий на пути к заветной цели.

Череда политических катаклизмов под лозунгами «свободы, равенства и братства», начиная с Великой Французской революции, обрушилась на Западную Европу. Решающую роль в их подготовке, как оказалось, играли глобализаторы. Они широко использовали не только деньги, но и тайные организации — главным образом, масонские ложи, в которые с помощью фальшивых идей и коварных посулов была завербована политическая и интеллектуальная элита европейских стран.

Как нельзя лучше, это подтверждают и «Протоколы сионских мудрецов»: «Ещё в древние времена мы крикнули среди народов слова «свобода, равенство, братство», слова, столь много раз повторённые бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки… Якобы умные, интеллигентные гои не разобрались в отвлечённости произнесённых слов, не заметили противоречия их значения и несоответствия между собой, не заметили, что в природе нет равенства, не может быть свободы».

Уже с XIX в. к деньгам и тайным организациям добавляется третье оружие — пресса, которая почти полностью оказывается в руках глобализаторов и которая стала главным пропагандистом идей либерализма. Причём сама идея быстро трансформируется в идеи космополитизма-интернационализма, атеизма, антигосударственности и сочувствия к «вечно гонимым». Идёт настолько активная денационализация и финансовое опутывание првящих слоёв, что уже в 1901 г. глобализаторы на своём тайном совещании констатировали: «Ныне фактически ясно, что наше Сверхправительство обезличило все правления. Оно стало на положение диктатора и правит всеми администрациями гоев».

Последними препятствиями в Европе оставались Германия и Россия, обе с сильной монархической властью, а монархия, будучи стержнем государственности, обеспечивала и народное единство. С целью устранения этих препятствий в 1914 г. была развязана 1-я Мировая война, закончившаяся в обеих странах революциями, ликвидацией монархий и открытым захватом власти глобализаторами. Такой способ преодоления препятствий был опробован ими ещё в XIX-м веке: «С прессой в руках сможем мы во всякое время поднять массы и направить их к саморазрушению, к революциям, т. е. к любой из тех катастроф, которые всё более и более приближают нас к достижению нашей конечной цели — царствовать на земле».

После 2-й Мировой войны США, вся Зап. Европа, Латинская Америка, Япония, ряд стран Азии и Африки оказались под контролем глобализаторов, а в СССР активно действовала их пятая колонна. Она проникла в партийные и государственные органы, в средства массовой информации, через них влияла на общественные умонастроения и, в конце концов, довела государство до развала и установила свой режим в усечённой России.

Третий этап не окончен. Ещё остались Иран, КНДР, Белоруссия, Китай, в какой-то степени Индия и некоторые другие страны. Однако уже явственно видны контуры четвёртого этапа — эпохи тоталитаризма. Поворотным пунктом можно считать организованные глобализаторами взрывы небоскрёбов в Нью-Йорке (хотя, по существу, им стало крушение СССР в 1991 г.). После 11 сентября 2001 г. под предлогом борьбы с терроризмом началось ничем не прикрытое вооружённое уничтожение непокорных режимов (Афганистан, Ирак).

Опыт установления тоталитарных режимов глобализаторами накоплен достаточно богатый. Во-первых, это те самые древние и средневековые гетто («города в городах»), в которых жизнь была настолько регламентирована, что любое инакомыслие считалось преступлением (достаточно вспомнить трагическую судьбу философа Б. Спинозы). Во-вторых, это тоталитарный режим в СССР, особенно, в первые два десятилетия, когда было уничтожено по самым осторожным оценкам 15-20 млн. крестьян, священников, офицеров, представителей интеллигенции и всех других, кто не устраивал режим. В-третьих, это тоталитарный режим в «мягких перчатках», уже существующий в странах Запада, особенно в США. Несмотря на «демократические свободы», там существует табу на обсуждение очень многих вопросов, в первую очередь, касающихся самих глобализаторов, и нарушение табу очень дорого обходится нарушителям.

Что же означает всемирный тоталитарный режим? Означает именно то, что сказано в Ветхом Завете (см. цитаты в начале). То есть, означает, во-первых, возвышение одного народа над всеми остальными народами, превращение его во всемирный управленческий паразитирующий класс (мировое правительство). Этот процесс мы еже своими глазами видим в России, начиная с 1990-х гг. Означает, во-вторых, подавление национального самосознания (денационализацию) всех народов Земли, уничтожение национальных культур с заменой их общемировой низкопробной «масскультурой». Этот процесс мы также видим в России. Означает, в-третьих, массовое зомбирование людей, ограничение их духовных запросов самым примитивным набором. И этот процесс мы видим в России. Означает, в-четвёртых, подавление инакомыслия репрессивными мерами. Этот процесс в России также набирает обороты. Означает, в-пятых, тотальный контроль за каждым человеком с помощью ИНН, штрих-кодов, микрочипов и пр. И этот процесс в России набирает обороты.

Таким образом, всемирный тоталитарный режим это, по существу, всемирный фашизм с истреблением непокорных людей и народов — вот историческая цель глобалистов, изложенная в тех самых цитатах из Торы и Талмуда!

Станет ли человечество рабом глобалистов, зависит от того, насколько быстро оно осознает, какая над ним нависла угроза.

Невидимая Битва. Сокрытая история цивилизации



ImpCommiss: Ещё раз приветствую мои дорогие друзья! С сегодняшнего дня начинаю читать весьма интригующую по описанию (хехе, впрочем все эти описания, как и трейлеры к фильмам, по рекламному звучат многообещающе :)) книгу - "Невидимая Битва. Сокрытая история цивилизации". Если есть желание - присоединяйтесь. Ещё не знаю, буду ли всё читать или только отрывками... там посмотрим. Если будет что-то уж очень интересное - непременно выложу в блоге.

Ближе к телу. Итак, описание:

О ЧЕМ ЭТА КНИГА

В 1995 году британский инженер Крис Дан, изучая архитектурные сооружения древнего Египта, обнаружил, что их строители при обработке камня использовали те же методы, какие применяются в наше время - распиловка, обточка на токарном станке, фрезеровка, трепанирование. Но особое внимание ученого привлекли следы работы сверла древних египтян. Судя по оставленным спиральным желобкам, оно проникало в гранит на 2,5 мм за один оборот. То есть в 500 раз быстрее, чем современное алмазное сверло.

В октябрьском номере английского научного журнала "Nature" за 1986 год была опубликована сделанная под микроскопом фотография имплантанта, встроенного в хромосому женщины. Странный объект был обнаружен сотрудниками отделения медицинской генетики госпиталя в Оксфорде при обычных хромосомных исследованиях. Имплантант представлял собой матрицу с правильными квадратными ячейками, содержащими включения в виде бинарного кода...

- Получается, что тысячи лет назад египтяне пользовались совершеннейшими техническими устройствами. А сейчас кто-то проводит такие эксперименты над нашей генетикой, на которые не способны мы сами.

Факты такого рода мы приучены игнорировать. Они не попадают в учебники и в энциклопедии. Но правильно ли вычеркивать эти факты из нашей истории?

...Шведский исследователь Эк Френзен из статей стокгольмских газет за тридцатые годы составил описание странного процесса, происходившего на севере Европы перед самым началом Второй мировой войны.

Большие серые самолеты без опознавательных знаков курсировали над городами, транспортными развязками и военными базами разных стран. Никакие ветра, шторма и снежные бури не были им помехой. Они освещали землю под собой мощными прожекторами, способны были садиться на воду, на снег, двигаться совершенно бесшумно и даже зависать на месте. В то время ни одно государство еще не могло создавать машины с такими техническими характеристиками.

30 апреля 1934 года генерал-майор Ройтерсвард, командующий округом в Норланде (Швеция) сделал такое заявление для прессы:

"Сопоставление всех рапортов не оставляет ни тени сомнения в нелегальном осмотре с воздуха наших секретных стратегических районов. Во многих рапортах, поступивших от вполне надежных людей, дается почти детальное описание этих загадочных машин... Совершенно невозможно объяснить все эти случаи фантазией или галлюцинацией. И тогда возникают вопросы: "кто они?", "и почему они нарушают наше воздушное пространство?"

Из анализа наблюдений выходило, что «призраки» изо дня в день следовали по строго установленным маршрутам. Главный из них начинался откуда-то с севера Норвегии, следовал на юг через Швецию и снова поворачивал к северу, держа курс на Финляндию. Один конец этой дуги приходился на малонаселенный остров Шпицберген в Северном Ледовитом океане, другой - на северную оконечность Гренландии.

Невольно напрашивалась ассоциация с Туле, северным магическим центром исчезнувшей цивилизации из мифологии нацистов.

Но была ли всего лишь мифологией их мифология?..

Это только некоторые фрагменты из обширной, грандиозной и загадочной истории, в которую складываются факты, не нашедшие пока официального научного объяснения. Количество таких фактов огромно. Они шокируют и вызывают недоумение.

Автор книги «НЕВИДИМАЯ БИТВА. Сокрытая история цивилизации» приглашает читателя к совместному их исследованию и попытке ответить на те сложные и неожиданные вопросы, которые они перед нами ставят.

Впервые явления, все еще называемые аномальными, но уже прочно вошедшие в архивы ученых, сведены вместе в одну последовательность исторических событий и в единую стройную систему миропонимания, в которой каждая «аномалия» находит свое законное место и служит недостающим звеном, заполняющим тот или иной пробел нашего познания.

В общей цепи событий, в свидетельствах участников самой истории представления древних о магии, об эльфах, элементалах, духах стихий, ангелах Света и ангелах тьмы, Богах и демонах уже не кажутся странными и нелогичными, но наоборот, позволяют выявить особую логику связи духовных и материальных явлений, логику зарождения земных событий при непосредственном участии тех самых «мифических», «потусторонних» существ.

В свете этой же логики выступают на передний план те, кто сами заявляют о своих связях с этими существами, - жрецы массовых культов и в первую очередь самая многочисленная и могущественная корпорация таких жрецов-магов - Римско-Католическая Церковь.

Из глав «В поисках камня основания» и «Светопереставление» вы узнаете о происхождении и воздействии как на отдельных людей, так и на общество в целом оккультных ритуалов Римско-Католической Церкви. Об исторических и доисторических корнях масонства. О том, где проходит разграничительная линия, отделяющая подлинное древнее масонство Александра Пушкина, Джузеппе Гарибальди и Сен-Жермена от поддельного современного масонства дуче Бенито Муссолини, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и масона-иезуита Джозефа Реттингера (создателя Бильдербергского клуба). А также о том, какое отношение к этому невероятному историческому превращению тайного общества великих Реформаторов и Просветителей в клан самозваных вершителей и распорядителей судеб народов имеет Ватикан.

Ритуальная практика иерархов католической церкви уходит своими корнями в магию черных иерофантов Халдеи и Вавилона, частично сохранившуюся у священнослужителей евреев - левитов. Ватикан заимствовал эти обряды у левитов, но в течение многих веков иерархи церкви прилагали все усилия к тому, чтобы скрыть формулы древнего колдовства под покровом христианского символизма. Со временем это вылилось в целую идеологию ненависти к евреям, первоначальным обладателям церковного эзотеризма, поскольку они были единственными свидетелями этого заимствования. В пресловутых "Протоколах сионских мудрецов", в некоторых их деталях, совершенно четко просматривается причастность к их авторству католического Ордена Иезуитов.

"Протоколы", широко разошедшиеся по миру, помогли иезуитам подготовить благоприятную идеологическую почву для набиравшего силу мощного политического движения нацизма и фашизма, лидеров которого Орден Иезуитов воспитал в созданных им поддельных масонских, розенкрейцерских и тамплиерских тайных обществах - ложах.

Подробное описание зарождения и развития идеологического механизма фашизма, изложенное в главах «Светопереставление» и «Боги без масок», позволяет увидеть, что скрывается за осторожным определением «Большой Советской Энциклопедии»: «Орден Иезуитов сотрудничал с Муссолини и Гитлером».

О том, какие облики ангелы тьмы, руководившие деятельностью и Ватикана, и "Теневого совета СС", принимают в наше время, каким образом происходит их вмешательство в нашу современную жизнь на самых разных ее уровнях - от медицины до государственной и мировой политики - вы узнаете из главы «НЛО», завершающей данное историческое исследование.




Свобода или фашизм: Время выбора


Дэвид Айк - английский писатель, один из главных исследователей мирового заговора, автор множества интереснейших книг, посветивший большую часть жизни разоблачению господства над миром 13 древних королевских династий Иллюминати (13 Bloodlines of the Illuminati), уходящих своими корнями глубоко в пелену истории в древний Вавилон, сохранивших и расширяющих свою власть до наших дней. Дэвид Айк, неизвестен в России, его книги не издавались, не говоря уже о фильмах.

К сожалению, лекция представлена не до конца, и в Рунете окончание мною пока ещё не обнаружено.

Сотрудничество НКВД и Гестапо

ombredelanuit - Сотрудничество НКВД и Гестапо


Скачать с Rutracker

Сегодня уже не являются секретом факты сотрудничества НКВД и Гестапо на уровне передачи опыта, когда гестаповцы проходили практику в советских лагерях и тюрьмах. Но ещё никто не осмелился до настоящего времени огласить юридическую основу этого сотрудничества — секретное соглашение самых известных в мире карательных органов Советского Союза и Германии.


Н.П.Ф. "Память" первым опубликовал тексты "Генерального соглашения" между НКВД и Гестапо, скрытого на протяжении десятилетий преступным режимом КПСС. Мы повторяем публикацию этих уникальных документов.

Доверенность

NKVD and GESTAPO.
ПЕРЕВОД
С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА
Рейхсфюрер СС
Шеф Главного управления безопасности
№ I-448/12-I

Сов. секретно

Берлин, 3 ноября 1938 г.

Доверенность

С этой доверенностью шеф четвертого управления главного управления безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии, бригаденфюрер СС Генрих Мюллер, уполномочивается подписать в Москве с руководством Министерства внутренних дел договор о совместной деятельности между руководством главного управления безопасности НСДАП и руководством советских специальных служб.

подпись
Группенфюрер СС

Рейхсфюрер СС,
Шеф главного управления безопасности.

переводчик (подпись)
Верно: руководитель секретариата НКВД СССР
Мамулов С.С. (подпись)





Генеральное соглашение

NKVD and GESTAPO.
ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

О сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности.

гор. Москва

11 ноября 1938 г.


Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза ССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ, с одной стороны и

Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии, в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1-448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрера СС Рейнхарда Гейдриха, далее по тексту ГЕСТАПО, с другой стороны, заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО.

§ 1.


п.1. Стороны видят необходимость в развитии тесного сотрудничества органов государственной безопасности СССР и Германии во имя безопасности и процветания обеих стран, укрепления добрососедских отношений, дружбы русского и немецкого народов, совместной деятельности, направленной на ведение беспощадной борьбы с общими врагами, ведущими планомерную политику по разжиганию войн, международных конфликтов и порабощению человечества.

п.2. Стороны, подписавшие настоящее соглашение видят историческую необходимость такого решения и будут стараться делать все для укрепления влияния и силовых позиций своих стран во всем мире. Не причиняя взаимного вреда.

Принимая во внимание исторические процессы в развитии международных отношений, при которых СССР и Германия являются лидирующими странами, а так же, что между нашими правительствами устанавливаются хорошие отношения, между народами крепнет дружба и сотрудничество, в то же время желание общих врагов СССР и Германии направлено на разобщение добрососедских отношений, разжигание недоверия, неприязни, откровенной вражды и реваншистских выпадов.

НКВД и ГЕСТАПО поведут совместную деятельность в борьбе с общими врагами и будут информировать правительства своих стран о результатах такой деятельности,

п.3. Сознавая, что происшедшие в последнее время перемены в мире, представляют нашим странам уникальный шанс установить в мире новый порядок, основываясь на примате, желая придать динамизм отношениям между СССР и Германией, стороны договорились о нижеследующем:

§ 2.


п.1. НКВД и ГЕСТАПО будут развивать свои отношения во имя процветания дружбы и сотрудничества между нашими странами.

п.2. Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами:

— международным еврейством, ее международной финансовой системой, иудаизмом и иудейским мировоззрением;

— дегенерацией человечества, во имя оздоровления белой расы и создания евгенических механизмов расовой гигиены.

п.3. Виды и формы дегенерации, подлежащие стерилизации и уничтожению стороны определили дополнительным протоколом №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего соглашения.

§ 3.


п.1. Стороны будут всемерно способствовать укреплению принципов социализма в СССР, национал-социализма в Германии, и убеждены что одним из основополагающим элементом безопасности является процесс милитаризации экономики, развитие военной промышленности и укрепление мощи и дееспособности вооруженных сил своих государств.

п.2. Стороны будут способствовать в развитии сотрудничества в военной области между нашими странами, а при необходимости войны, способствовать проведению совместных разведывательных и контрразведывательных мероприятий на территории вражеских государств.

§ 4.


п.1. В случае возникновения ситуаций, создавших по мнению одной из сторон, угрозу нашим странам, они будут информировать друг друга и незамедлительно вступать в контакт для согласования необходимых инициатив и проведения активных мероприятий для ослабления напряженности и для урегулирования таких ситуаций.

§ 5.


п.1. Стороны придают важное значение развитию и углублению профессиональной деятельности. Обмен опытом и встречи, командировки сотрудников обеих ведомств будут осуществляться на постоянной основе.

п.2. Руководители НКВД и ГЕСТАПО, сотрудники служб обеих ведомств будут иметь регулярные встречи для проведения консультаций, обсуждения иных мероприятий, способствующих развитию и углублению взаимоотношений между нашими странами.

§ 6.


п.1. Стороны будут способствовать расширению и углублению сотрудничества между нашими странами в областях:

— военной промышленности;
— самолетостроения;
— экономики;
— финансах;
— научно-технического сотрудничества;
— в области энергетики;
— науки и техники;
— в области сокровенных тайн, теозоологии, теософии, паронормальных и аномальных явлений, влияющих на социальные процессы и внутреннюю жизнь государств.

NKVD and GESTAPO.
§ 7.


п.1. Каждая из сторон будет способствовать облегчению, насколько это возможно, на основе взаимности, визового режима въезда сотрудников обеих ведомств в наши страны.

§ 8.


п.1. Стороны будут заключать по мере необходимости дополнительные соглашения в целях реализации положений настоящего соглашения.

§ 9.

п.1. Настоящее соглашение вступает в силу в день его подписания сроком на пять лет и будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды.

Текст соглашения отпечатан на русском и немецком языках в единственном экземпляре, каждый из которых имеет одинаковую силу, скреплен подписями и печатями представителей НКВД и ГЕСТАПО. Русский текст соглашения остается в НКВД, немецкий в ГЕСТАПО.

Совершено в Москве, 11 ноября 1938 г.
в 15 час. 40 мин.

Подписи сторон:

НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ 1 РАНГА
(Л.БЕРИЯ)


НАЧАЛЬНИК ЧЕТВЕРТОГО УПРАВЛЕНИЯ (ГЕСТАПО) ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ ГЕРМАНИИ БРИГАДЕНФЮРЕР СС
(Г.МЮЛЛЕР)




Протокол № 1

NKVD and GESTAPO.
Приложение к соглашению от
11 ноября 1938 г. между
НКВД и ГЕСТАПО.

Кроме всего прочего стороны определили, что в § 2 п.3 подписанного соглашения речь идет о следующих видах квалификации дегенеративных признаков вырождения, как то:
— рыжие;
— косые;
— внешне уродливые, хромоногие и косорукие от рождения, имеющие дефекты речи: шепелявость, картавость, заикание (врожденное);
— ведьмы и колдуны, шаманы и ясновидящие, сатанисты и чертопоклонники;
— горбатые, карлики и с другими явно выраженными дефектами, которые следует отнести к разделу дегенерации и вырождения;
— лица имеющие большие родимые пятна и множественное кол-во маленьких, разного цвета кожное покрытие, разноцветие глаз и т.п.
Стороны дополнительно определят квалификацию типов (видов) дегенерации и знаков вырождения.

Каждая из сторон определит соответствующий (приемлемый) лимит и программу по стерилизации и уничтожению этих видов.





Протокол № 2

NKVD and GESTAPO.
Дополнение к соглашению от
11 ноября 1938 г. между
НКВД и ГЕСТАПО.

О выдачи граждан и их этапировании

Подлежат выдачи:

— граждане, лица без гражданства, иностранцы, совершившие преступления, предусмотренные уголовным законодательством СССР и Германии на их территории, которые в силу тех или иных обстоятельств находятся за пределами своего государства и не желают возвратиться назад.

Для производства выдачи лиц, виновных в совершении преступлений, необходимо: предоставить мотивированное письменное требование, с указанием мотивов и обстоятельств, послуживших обращению. Требование адресуется в адрес лиц, подписавших соглашение и ими же подписывается.

Этапирование преступников производит сторона на территории которой его задержали до границы своего государства и передачи по необходимости.


Подписи сторон.



Отдельная благодарность: [info]ombredelanuit

Немцы обеспокоились почитанием Гитлера в Пакистане и Индии (+Монголия и Израиль)


Журналист издания Spiegel в Исламабаде Хаснаин Казим (Hasnain Kazim) посоветовал туристам из Германии, приезжающим в Индию, Иран или Пакистан, в ряде случаев не раскрывать своего немецкого происхождения. Причиной, по его словам, является опасность попасть в неловкую ситуацию, вызванную широко распространенным в этих странах почитанием Адольфа Гитлера.

Как отмечает журналист, многие пакистанцы, узнав что их собеседник приехал из ФРГ, начинают говорить на тему "мы все арийцы", пускаясь в рассуждения о якобы общих предках – ариях. Беседа часто переходит на личность Гитлера, которого пакистанцы рассматривают как гениального полководца, вступившего в борьбу с американцами и британцами.

Один из парикмахеров в Исламабаде, к которому пришел стричься немецкий журналист, желая сделать клиенту приятное, подстриг его под Гитлера. Когда журналист заявил, что похож на фюрера, парикмахер радостно закивал, сказав: "Вот именно, получилось очень хорошо!".

Положительный образ Гитлера среди местного населения ассоциируется не только с собственно нацистами, но и всеми немцами. При этом рядовые жители Пакистана или Индии, как отмечает Хаснаин Казим, не имеют внятного представления о современной Германии и не хотят признавать, что ФРГ не имеет ничего общего с Третьим рейхом.


К примеру, старые немецкие "Мерседесы" 70-х годов, которые очень популярны, несмотря на дороговизну, хозяева иногда украшают черной свастикой в белом круге на красном фоне. На одной из таких машин, повстречавшихся журналисту, к тому же стояла надпись "Я люблю нацистов". В машине ехала пакистанская семья из семи человек.

Впрочем, почитание Гитлера распространено не только в мусульманских Пакистане и Иране, где оно зачастую подпитывается антиизраильскими настроениями, но и в Индии, где свастика издревле считалась символом солнца и знаком благоприятствования. В индийских школьных учебниках Гитлера преподносят как великого политика, а английское издание Mein Kampf можно приобрести даже в самых захудалых книжных лавочках глубоко в провинции.

Несколько лет назад индуистский предприниматель открыл ресторан "Гитлеровский крест", посетителей которого на входе встречал портрет фюрера. Одна из индийских фирм, занимающаяся продажей постельного белья, продает наборы наволочек и простынь, украшенных свастикой, под названием "Гитлеровская коллекция". А индийские родители порой называют своих детей Адольф в честь "великого" государственного деятеля.

Кстати весьма занимательно и забавно что даже таких непримиримых врагов как Пакистан и Индию может объединить не что нибудь, а самая "античеловечная" идеология нацизма, которая дескать всюду сеет рознь и межэтническую ненависть. Всё это очень симптоматично, как и монгольские скинхеды.


Постскриптум: скинхеды в Израиле


Нацисты атакуют Землю в 2018 году


«В 1945 они укрылись на Луне. В 2018 году они вернутся» — таков синопсис научно-фантастической комедии «Железное небо», первого в истории фильма с бюджетом в 6,5 млн евро, чей выход в свет зависит от международного соцзаказа. Деньги дают и инвесторы, и простые кинолюбители. Вы тоже можете поддержать покупкой «военных облигаций» или футболок на сайте ironsky.net.



В прокате фильм обещают к августу 2011 года. Производством будут заниматься три компании: из Финляндии (инициаторы проекта), Германии и Австралии. В главных ролях — немецкие актеры. За компьютерную графику отвечают люди, известные тем, что одиннадцать лет назад в «двухкомнатной квартире с небольшим бюджетом и поддержкой сотни фанов» они уже нарисовали нечто подобное — «Звездную развалину», любительскую пародию на «Звездный путь».

Текущий статус: 86% бюджета есть, оставшиеся 900 тыс. евро планируют собрать за несколько месяцев и исключительно силами пользователей. Съемки начнутся в октябре. О «Железном небе» много пишут. Во вчерашней заметке «Вайреда» — что-то вроде того, что финансовый успех проекта приблизит эру фильмов, сделанных исключительно на деньги толпы энтузиастов, без киностудий. И которые, если продолжить эту фантазию, можно с чистой совестью качать на торрент-трекере. Копирайта у таких картин не будет. Та же «Развалина» распространялась для просмотра свободно, по лицензии Creative Commons.

issue/2010/06/30/2222.jpg
15 тыс. человек на сайте «Железного неба» требуют, чтобы фильм был снят.

А новость, собственно, в том, что в мае в интернете вышел второй тизер «Железного неба» — смотрите ролик ниже. После полувекового размножения и военной подготовки на обратной стороне Луны нацисты начинают вторжение на Землю. В первом тизере (еще ниже), снятом два года назад, когда деньги на фильм только начали собирать, они бежали на спутник в тарелках, стартовав с секретной базы в Антарктиде.



KRYPTOCIDE