Инсценировка вторжения пришельцев помогла бы закончить экономический спад

Пол Кругман так расстроен отсутствием поддержки следующего раунда валютного стимулирования, что теперь призывает разыграть трюк с вторжением пришельцев в США, чтобы стимулировать наращивание оборонной промышленности, как это было во Второй мировой войне.

Кругман был гостем в передаче на канале CNN «Fareed Zakaria GPS». Разговаривая с Закарией и гарвардским экономистом Кеном Роговым, он сделал то же заявление, о котором говорит уже годами – дефициты не самое беспокоящее на сегодня. Кругман заявил, что во время Второй мировой войны удалось справиться с Великой депрессией, и пошутил, что нечто подобное нужно и сегодня.

«Если мы вдруг обнаружим, ну скажем, что инопланетяне планируют атаку, и нам нужно организовывать оборону, чтобы противостоять угрозе из космоса, то дефициты с долгами отойдут на второй план, и этот спад закончится в течение 18 месяцев», – сказал он. «А потом мы скажем, ой, мы ошиблись, нет никаких пришельцев, мы лучше…».


«В сериале Сумеречная зона был эпизод вроде этого, в котором учёные придумали угрозу вторжения пришельцев, чтобы на всей земле воцарился мир», – сказал Кругман. «Ну в этот раз нам надо не для этого, это надо, чтобы получить финансовый стимул».
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Конечно, Пол Кругман использовал космическое вторжение якобы лишь как пример. Но продолжает всплывать информация о том, что среди самых могущественных элит имеется зловещий план по порабощению мира, инсценировав вторжение пришельцев.


KRYPTOCIDE