Половина участников соцсетей созналась во вранье


Чуть более половины российских пользователей хотя бы однажды размещали о себе неправду в социальных сетях. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ.

Наиболее склонны к виртуальному вранью пользователи от 18 до 24 лет. Чаще всего люди искажают сведения о своих имени и возрасте (29 процентов опрошенных), семейном положении (23 процента), внешности и увлечениях (по 22 процента).

Чуть менее активно люди сообщают неправду о своих музыкальных и художественных пристрастиях (18 процентов), уровне образования и месте обучения, путешествиях (по 17 процентов), месте жительства, месте работы и занимаемой должности, покупках и услугах (по 15 процентов), профессии, сексуальных отношениях (по 14 процентов), уровне доходов и национальности (по 13). Реже всего участники социальных сетей врут о своих политических и религиозных взглядах (11 и 10 процентов соответственно).


Регистрация в социальных сетях под вымышленными именами наиболее характерна для мужчин – так делает 33 процента из них. При этом мужчинам более свойственно сообщать правду о своем возрасте и семейном положении. Кроме того, к придумыванию себе "ников" склонны пользователи моложе 35 лет.

Согласно данным ВЦИОМ, в социальных сетях зарегистрированы более половины (52 процента) населения России. Наиболее популярными подобными ресурсами в Рунете являются "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники".

Подробнее о результатах опроса.


ImpCommiss: Ты вчера общался в соцсетке с милой забавной девочкой? А ты общалась с остроумным приятным парнем? Быть может каждый из вас нашел человека, который так хорошо вас понимает, и у вас с ним даже схожие вкусы?..

Так вот, на той стороне провода сидит, почесывая по желтой майке пузо, бородатый глумящийся старик, или, не исключено, затурканный школьник с пушком под носом, да вечно глупой лыбой! :~P Ну что ж тут поделать, а кому сейчас легко?.. =)

KRYPTOCIDE