Русская пиратская церковь зарегистрирована как религиозная организация


Русская пиратская церковь официально зарегистрирована в Департаменте межрегионального сотрудничества и связей с религиозными организациями города Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщил основатель религиозной группы Владислав Петрушенко.


По словам Петрушенко, департамент межрегионального сотрудничества и связей с религиозными организациями города Москвы выдал Русской пиратской церкви справку, подтверждающую существование религиозной группы. После получения этого подтверждения представители новой церкви могут получать пожертвования и беспрепятственно совершать обряды.

«Поскольку наш храм — это интернет, то любые меры ужесточающие свободное копирование информации в пределах интернета с даты получения справки о регистрации церкви являются воспрепятствованием отправлению религиозных обрядов, а именно копированию информации», — сообщил Петрушенко.

Верой Русской пиратской церкви ее основатель называет копиславие. Согласно ее заповедям, информация в интернете священна, так же, как ее копирование и изменение. Наиболее священным видом информации является «копимиксирование» — создание новой информации из блоков старой, так как оно «увеличивает существующее изобилие информации». Таким образом, считают в пиратской церкви, поощряется развитие науки и техники.

В августе 2013 года, еще до официальной регистрации Русской пиратской церкви, Петрушенко и его невеста совершили свадебный обряд по канонам новой религии.

KRYPTOCIDE