Православная общественность и научная интеллигенция к Президенту РФ

Открытое письмо к Президенту России Д. Медведеву

Господин Президент! Не сочтите за личное оскорбление содержание данного письма, подготовленного от имени Православной общественности и научной интеллигенции России.

Вами, во всеуслышание, в средствах массовой информации, было заявлено о единстве политической стратегии с Главой Правительства России В. Путным.

У большинства Православного населения и научной интеллигенции России сложилось устойчивое убеждение в том, что эта стратегия представляет собою нечистоплотную борьбу за власть любыми средствами, в том числе, с использованием радикально настроенных по отношению к населению России СМИ, создающих предвыборный пиар Вам и Вашему политическому партнеру.


В период Вашего правления и правления ваших предшественников, политическую линию которых вы обязались проводить, народонаселение России полностью было лишено своих политических прав: права на выборы судей, губернаторов, мэров, наконец, на свободный выбор Президента. Из страха потерять власть, вы законодательно, сделали невозможным учреждение оппозиционных политических партий в стране, лишили Российский народ права на участие в управлении делами государства, отгородившись от него бюрократическими барьерами департамента по рассмотрению письменных обращений граждан. Вы лишили народонаселение государства права на референдум, решая в узком кругу своих сторонников важнейшие вопросы жизни государства и игнорируя законные интересы своего народа.

Что сделали Вы, господин Президент, с вашим политическим партнером, для обеспечения национальной, духовной, экономической и идеологической безопасности России? За 20 лет развития демократии в России, не Вами, не двумя вашими предшественниками не было произнесено не одного слова о единстве духовного, нравственного и патриотического воспитания населения и, основного резерва государства – российской молодежи.

Вы, считающие себя православными, дали полную свободу распространению на территории Российского государства религиозных сект и религиозных учений, по своей сути враждебных духовно-нравственному менталитету Православного российского народа, засоряющих сознание молодежи и порождающих опасные для духовной и идеологической безопасности государства последствия.

Вы закрыли глаза на информационный идеологический произвол СМИ, насаждающих материальный фетишизм, проводящих одурманивающую пивную рекламу на всех телевизионных каналах, развращающих самосознание российского населения программами безнравственного содержания.

Вы, в угоду потенциально враждебным России государствам – членам НАТО, до предела ослабили Вооруженные силы России, отказывая в достаточном финансировании стратегически важнейших направлений развития фундаментальной науки государства.

Вы дали согласие на реформирование системы профессионального образования и общественной науки, способствуя их дальнейшему ложному, секуляризованному пути развития, угодному натовским партнерам олигархов, за обещание введения России в ВТО.

Вами не было намечено и проведено не одного мероприятия, направленного на формирование разумных материальных потребностей среди высших должностных лиц государства и членов их семей, захвативших в свои руки всю государственную собственность и сырьевые ресурсы, принадлежавшие всему Российскому народу.

Вы закрывали глаза на хищническую разработку и вывоз за рубеж стратегических сырьевых запасов государства и ввоз на территорию России отходов ядерного и химического производства из-за рубежа. Большая часть полученных в результате этой преступной деятельности финансовых средств была размещена на зарубежных счетах членов семей и особо приближенных к Высшим должностным лицам государства лиц, питая экономику враждебных России стран – членов НАТО.

За последние 7 лет, на свободные финансовые средства, (Стабилизационный и Резервный фонды), полученные от экспорта сырьевых ресурсов, в стране не было построено не одного государственного народного предприятия. Вместо размещения указанных финансовых средств, законно принадлежащих Российскому народу, под разумные 5% кредиты на жилищные и бытовые нужды населения и строительство государственных предприятий, Вы позволили, в ущерб собственной экономики России и своему народу, разместить их под несущественный процент в сомнительных зарубежных активах и частных банках олигархов. Вы закрыли глаза на грабительские кредиты банковских организаций, загоняющих в пожизненную кабалу население России, думающего лишь о том, где добыть денежные средства на погашение очередных кредитных траншей и оставляющих без достаточного внимания развитие своих детей.

Что сделано Вами, господин Президент, для поддержки многодетных семей коренного народонаселения России, живущего за чертою бедности? Вы открыли дорогу ювенальному произволу в России. Вместо реальной поддержки остро нуждающихся в финансовой помощи семей, государство тратит огромные средства на содержание бездуховного и безнравственного аппарата детских воспитательных учреждений, воспитанники которых, без родительской любви и заботы имеет массовую патологию психоневрологических заболеваний.

Что сделано Вами господин Президент, с вашим политическим партнером, для приведения в соответствие с реальными трудозатратами человека-гражданина России, уровня его денежного содержания? Вы дали полную свободу капитализировавшимся работодателям, к безсовестному ограблению ими своих наемных работников, лишенных государственной защиты. Исходя из каких соображений, господин Президент, вы, возвысив не по трудозатратам институт судебной власти, принизили значение труда работников других правоохранительных органов государства, несущих на себе основное бремя обеспечения общественной безопасности и правопорядка в стране, чьи трудозатраты и производственные риски несовместимы с деятельными трудозатратами и рисками судей и работников прокуратуры?

Вы, с вашим политическим партнером, расставили на ключевые государственные должности бездуховных и безнравственных субъектов, не имеющих не профессионального образования, не знаний, необходимых для эффективного решения проблем, стоящих перед государством, стремящихся лишь к извлечению максимальной прибыли из занимаемых ими государственных должностей. Тем самым Вы породили системно-функциональную коррупцию, поставив Россию в ряд самых коррумпированных и криминальных в мире государств.

Вы, своим пассивным отношением к действиям мошеннических структур и к контролю над ценообразованием в стране на основные товары народного потребления и жилье, способствовали углублению демографического кризиса государства, образованию огромного числа бездомных и безработных граждан, превышению смертности над рождаемостью среди коренного населения России.

В условиях предвыборной кампании мы хотели бы знать, чем можете Вы себя оправдать господин Президент перед Православной российской общественностью и научной интеллигенцией государства, чтобы можно было отдать свои голоса, за Вас и вашу политическую стратегию?

Данное письмо будет направлено во все политические организации и на все открытые сайты России и ближнего зарубежья.

KRYPTOCIDE