Константин Душенов зверски избит и доставлен в больницу

Бывший главный редактор газеты «Русь Православная», осужденный на три года по так называемой «русской» 282 статье УК РФ за свою бескомпромиссную борьбу с еврейским лобби в России был зверски избит в колонии, где он отбывал наказание. Инцидент произошёл 28 апреля 2011 года. По информации друзей православного публициста, избиение К.Душенова было инициировано руководством колонии и осуществлялось карателями из отряда «Тайфун», специализирующегося на подавлении тюремных бунтов. При этом добиться оказания медицинской помощи долгое время не удавалось, сообщает Rusidea.org.

Сейчас Константин Юрьевич находится в Ириновском отделении Всеволожской ЦРБ, куда он был помещён на двадцатый (!!!) день после зверского избиения сотрудниками подразделения "Тайфун", совершённого по указанию начальника ФБУ ИК N 8 майора Корепина. ЭТО ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, оказанная Душенову за все двадцать дней с момента совершения преступления. Посетивший его сын лично видел его чёрные от синяков ноги, а обнимать при его встрече он просил поосторожнее, на нём живого места не было. Да и прихрамывал он заметно, что обычно говорит об отбитых почках.


В больницу он тоже попал не благодаря доброй воле администрации концлагеря. Его СПРЯТАЛИ туда, потому что 19 мая колонию посетил сам Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко совместно с Уполномоченным по правам человека в Ленинградской области Михаилом Козьминых и Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Анатолием Козловым.

Естественно, забитые и запуганные заключённые в точности повторили сцену инспекции детского концлагеря из кинофильма "Щит и Меч". "Мы живём хорошо, здоровье наше хорошее, приезжайте ещё".

Корепин устроил высоким гостям шоу в лучших традициях очковтирательства, а тот самый неудобный человек, чьи права так необходимо было бы защитить, и который несомненно испортил бы идиллическую картину "санаторных условий" концлагеря рассказом о реальном положении дел, был оттуда выдворен под благовидным предлогом. Но вниманием Душенова не оставляют. Каждый день приезжает в больницу представитель лагерной администрации за справкой… нет, не о состоянии здоровья, а о его наличии "на месте". Видимо, готовится очередная провокация против Константина Юрьевича.

А посему он просит молитвенной помощи всех православных братьев и сестёр.

Вполне возможно, что высокое руководство не в курсе происходящего, и низовые сотрудники скрывают от них эти вопиющие факты. Поэтому все неравнодушные граждане также могут писать личные и коллективные запросы в следующие инстанции:

1) УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 14
Начальнику УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Генерал-майору внутренней службы
И.В. Потапенко

2) Прокуратура Ленинградской области
Адрес: 194044, Санкт-Петербург, Лесной пр., 20, корпус 12
Прокурору Ленинградской области
С.И. Литвиненко
Приемная прокурора области:
Телефон: 542-02-45
Справочное по обращениям граждан:
Телефон: 542-00-15

3) Министерство Юстиции РФ
Департамент нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов
Директор – Дмитрий Васильевич Аристов
Адрес: 119991, ГСП-1, город Москва, улица Житная, дом 14

4) Генеральная прокуратура РФ
ГСП-3 125993 Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а
Генеральному прокурору Ю.Я. Чайке

KRYPTOCIDE