Саакашвили знает, как украинской армии захватить... всю Россию


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили находится сейчас в «добровольном изгнании» на Седьмой улице в Бруклине. Он был вынужден уехать из Грузии, и его резкое падение служит наглядным предостережением многим американским чиновникам, которые пытались сделать из него успешный пример «экспорта демократии» в страны бывшего СССР.

После ухода с поста президента в ноябре прошлого года, любимчик Джорджа Буша - которого противостояние с президентом России Владимиром Путиным привело к катастрофической войне в 2008 году – перебрался в квартиру своего дяди на набережной Вильямсбурга в Нью-Йорке и начал прожигать загадочно возникшее состояние.


Сейчас Саакашвили значительно разговорчивее, чем в бытность свою президентом Грузии — утверждает, что политические оппоненты, навязав ему репутацию безрассудного лидера, забыли о его заслугах. Он считает себя «лидером мирной революции роз», сторонником реформ и приверженцем верховенства закона, а вовсе не «человеком, спровоцировавшим Путина» на войну, которая привела к смертям, бегству и обнищанию тысяч грузин.

«События тех дней должны быть переосмыслены» — уверен он.

Правда, личный проект Саакашвили по собственной реабилитации осложняется спадом его популярности на родине и обвинений, выдвинутых против него грузинскими прокурорами. В Грузии экс-президент обвиняется в нарушении прав человека и хищении государственных средств. Он отмахивается от этих обвинений, называя грузинских прокуроров «политически мотивированными марионетками» своего заклятого врага, нынешнего президента Грузии – олигарха Бидзины Иванишвили.

KRYPTOCIDE