Квачкова закатали в СИЗО до 23 февраля

Originally posted by [info]m_kalashnikov at Квачкова закатали в СИЗО до 23 февраля
Владимира Васильевича посадили под стражу до 23 февраля.

Ему инкриминируют статью 205 ч. 1 и 279 статью через 30-ю – попытку организации мятежа. Все связано с июльскими событиями - обысками. Все шито белыми нитками.

Владимир Квачков арестован на основании показаний регионального руководителя возглавляемой им организации «Народное ополчение». Об этом он заявил сегодня журналистам во время перерыва в судебном заседании.

По его словам, летом был арестован руководитель тольятинского отделения организации, которую возглавляет Квачков. После 10 дней ареста он дал признательные показания, которые легли в основу инкриминируемых Квачкову событий. «Согласно документам, в Тольятти был человек, который послал две группы людей, вооруженных арбалетом, в лес для начала вооруженного восстания», - пояснил Квачков. Он уверен, что слова задержанных переврали, чтобы представить «народное ополчение» и «ополчение Минина и Пожарского» террористическими организациями. «Фактических данных в деле нет», - заявил полковник.

Делягин скоро опубликует наше заявление. Режим явно перетрусил.

Знаменитое настроение А. Чубайса (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

KRYPTOCIDE