Город "Солнца"


В Латвии в окрестностях города Цессис один из латвийских миллионеров реализовал фантастический проект. Он выкупил в холмистой местности территорию площадью 3000 га и построил «Город солнца». В этом городе действуют особые правила и у людей, живущих в этом сказочном месте, особый распорядок жизни.


Всего в «Городе солнца» 300 домов, которые построены из экологически чистых материалов. Возле каждого дома имеется лес и небольшое озеро, входящие в стоимость участка. Размеры участков от 0,4 до 1,3 га. Дома расположены с учётом рельефа местности таким образом, что из окон каждого отдельного дома вы не увидите другие дома.



Все дома в этом удивительном городе оснащены центральной канализацией, водопроводом, электроэнергией, высокоскоростным интернетом. При этом сверху не видно никаких труб или проводов, поскольку вся коммуникация города проведена под землей и под корнями деревьев.

Также в каждом доме есть тепловой геотермальный насос со скважиной 90-100 м, который преобразует в теплоэнергию энергию земли. Этой теплоэнергии достаточно для подогрева горячей воды круглый год и обогрева дома. И только лишь в очень холодные зимние дни надо разжечь камин, имеющийся в каждом доме.

Кроме того, в «Городе солнца» имеются и прочие городские удобства, в том числе и вывоз мусора.


В городе нет ни одного забора. Более того, они запрещены! Кроме того запрещено содержать собак на цепи – только в доме. По "городу" свободно бродят косули и прочая живность, а лая собак просто не бывает.


Владелец "Города солнца" для белорусских и российских покупателей предлагает особые условия - при продаже дома с участком, каждый из которых имеет название, а не просто адрес, можно оформить участок как «производственное помещение». Эта возможность дает право на круглогодичный "шенген".


Пока продана только половина участков в "Городе солнца". К примеру, участок Тилбитес площадью 0,44 га с трёхэтажным домом со всеми удобствами, лесом и озером стоит 94000 евро.


Подробности о жизни в "Городе солнца" в Латвии на официальном сайте:












KRYPTOCIDE